Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

Августовское совещание работников образования

Опубликовано: 28.08.2018

Сегодня в г. Буинске прошло августовское совещание работников образования 2018 года с участием  Ректора института развития  образования РТ Людмилы Нугумановой,  Депутата Госсовета Татарстана Рината Гайзатуллина и Главы Буинского муниципального района Марата Зяббарова.

Как было отмечено на конференции, ежегодная августовская встреча дает прекрасную возможность подвести итоги прошедшего учебного года, обсудить назревшие и нерешенные проблемы, проанализировать и определить пути их решения, а также наметить перспективы дальнейшего развития системы образования в Буинском муниципальном районе.

Была выражена большая благодарность руководству республики и района за постоянное внимание к проблемам образования и поддержку в улучшение образовательной среды.

Необходимо отметить, что  в 2017- 2018 учебном году в селе Альшеево Буинского муниципального района построена новая школа на 110 учебных мест, проведен капитальный ремонт 2 общеобразовательных школ (Рунгинской СОШ и Адав-Тулумбаевской СОШ). Завершается ремонт в Мещеряковской ООШ и Н.Тинчалинской СОШ, 4 детских садов (МБДОУ «Солнышко», «Тингашский детский сад», Адавтулумбаевское ДОУ, Н.Тинчалинский детский сад).

⠀ Перед работой совещания в деревне Альшеево Буинского муниципального района открыли новую школу. Она рассчитана на 100 мест. Это долгожданное событие не только для жителей деревни Альшеево, в новой школе также будут учиться дети из деревень Старые Бурундуки, Раково, Яскуль, Старые Мертли. В новом учебном году здесь будут обучаться 102 ребёнка, впервые порог этой школы переступят 10 первоклассников. В двухэтажном кирпичном здании школы располагаются просторные светлые классы, есть актовый зал, совмещенный со спортзалом, столовая, мастерские, где ребята будут приобретать трудовые навыки. В Альшеевской школе созданы все условия, чтобы дети получили достойное образование, развивались духовно и физически. ⠀ Также сегодня д. Тингаши Буинского муниципального района торжественно открыли обновлённый детский сад. Капитальный ремонт в саду сделан благодаря республиканской программе капитального ремонта ДОУ. На церемонии открытия присутствовали родители, сотрудники Управления образования района и воспитанники детского сада, порадовавшие гостей своими выступлениями. Им были вручены подарки. Сегодня в детском саду воспитываются 11 малышей. "Желаю коллективу детского сада успехов в работе. Самое главное – чтобы дети были здоровы и радовали нас своими успехами" - отметил на церемонии открытия Марат Зяббаров.