• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Новости управления

2 ноября 2016 года Центр внешкольной работы г. Буинска РТ на базе МБОУ «СОШ им. академика Р.З.Сагдеева» был рад приветствовать участников районного фольклорного конкурса «Живая нить традиций», посвященного Дню народного единства.

Опубликовано: 07.11.2016

Конкурс был проведен с целью сохранения, развития и пропаганды лучших традиций народного искусства; воспитания у детей чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к национальной культуре народов России, народным традициям, обычаям, обрядам; изучения и освоения фольклора; выявления одаренных детей и молодежи в области фольклора.

Около пятисот конкурсантов из детских фольклорных коллективов на базе дошкольных учреждений, учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей г. Буинска и Буинского района  блеснули талантами в музыкальном исполнительстве, бытовой хореографии и художественном творчестве по следующим номинациям:

- Фрагмент народного обряда, обычая;

- Песенно-игровая композиция;

- Песенная композиция;

- Национальное инструментальное исполнительство;

- Народная игра;

- Бытовой танец;

Победители были награждены Дипломами МКУ «Управление образования БМР РТ», остальные участники были отмечены грамотами «Участника конкурса»

Для многих талантливых исполнителей участие в этом конкурсе стало не только хорошей возможностью заявить о себе, но и стимулом для дальнейшего профессионального роста.

 



К списку новостей