Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Организация работы Совета по образованию в 2020-2021 учебном году

Заседание Совета по образованию №1

Программа расширенного заседания  Совета по образованию  Буинского муниципального района РТ (февраль 2021)

«Национальное образование: современное состояние и перспективы развития (Милли мәгариф: бүгенге торышы һэм үсеш перспективалары)». Салахова Л.Т., методист по национальному образованию МКУ «Управление образования Буинского муниципального района».

презентация, текст выступления

«Детский сад - ключевая ступень в национальном образовании (из опыта работы) (Балалар бакчасы – милли  тәрбия  бирүдә төп баскыч (эш тәҗрибәсеннән)».

Зиатдинова Л.А., воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «АБВГДЕЙКа» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан».

презентация, текст выступления

«Сохранение и развитие национального образования и культуры в русской школе (из опыта работы) (Рус мәктәбендә татар мәгарифен һәм мәдәниятен саклау һәм үстерү ( эш тәҗрибәсеннән)».

Абдуллина Ф.Г., заместитель директора по национальному образованию МБОУ «СОШ им.ак.Сагдеева» Буинского муниципального района.

презентация, текст выступления

«Преподавание чувашского языка и литературы в школах с этнокультурным образованием Буинского муниципального района».

Мукасева С.А., учитель чувашского языка и литературы МБОУ «Альшиховская СОШ  Буинского муниципального района», руководитель РМО учителей чувашского языка и литературы

презентация, текст выступления

«Обучение и воспитание детей на родном языке с использованием народных традиций на родном языке  (Авыл мәктәбе шартларында балаларны  туган телдә халык традицияләрен  кулланып укыту һәм тәрбияләү)”.

Хайруллин Т.Д., директор МБОУ «Аксунская СОШ Буинского муниципального района».

презентация, текст выступления

“Направления национального воспитания во внешкольной деятельности в контексте городской школы (из опыта работы) (Шәһәр мәктәбе шартларында мәктәптән тыш эшчәнлектә  милли тәрбия юнәлешләре (эш тәҗрибәсеннән)».

Зиннатуллин Л.Б.,  директор МБОУ «Гимназия им.М.М.Вахитова г.Буинска».

Перечень поручений Главы по итогам Совета по образованию