Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Буинского муниципального района»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 52
Телефон: +7(843)-743-27-02
E-Mail: Buinskiy.Upravlenie@tatar.ru, bua_roo@mail.ru
Короткое название: МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»
Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Организация работы Совета по образованию в 2018-2019 учебном году

Положение о Совете  по образованию Буинского муниципального района РТ

Состав Совета по образованию на 2018-2019 учебный год

План работы Совета по образованию на 2018 - 2019 учебный год

Расширенное заседание Совета по образованию  №1 (13 ноября 2018 года)

Программа расширенного заседания Совета по образованию

1. Информация об исполнении  принятых решений (протокол  расширенного заседания №6 Совета по образованию Буинского муниципального района РТ от 28.03.2018 ) (презентация, выступление).

2. Организация сотрудничества с Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Университет  Иннополис» в рамках реализации муниципальной программы «Выявление и поддержка одаренных детей и молодежи» на 2017-2020 годы (презентация, выступление)

3. Рейтингование общеобразовательных организаций  района по итогам деятельности в 2017/18 учебном году (презентация, выступление).

4. Школьное лесничество как одна из форм экологического воспитания (презентация, выступление).

5. Реализация  Федерального государственного образовательного  стандарта  дошкольного образования (из опыта работы МБДОУ "Аленушка") (презентация, выступление)

Протокол №1 расширенного заседания Совета по образованию  от 13 ноября 2018 года

Расширенное заседание Совета по образованию  №2 (19 декабря 2018 года)

1.

Программа развития лицея-интерната как инновационного образовательного учреждения (выступление, презентация).

Абзалов И.И., директор МБОУ «Лицей-интернат ( школа для одаренных детей) г.Буинска»

2.

Программа развития малокомплектной сельской школы (выступление, презентация ).

Халиков А.З., директор МБОУ «Мещеряковская ООШ Буинского муниципального района РТ»

3.

Внедрение дополнительных платных образовательных услуг в дошкольных и общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования

Македонская Н.А., заместитель начальника управления образования по воспитательной работе

4.

Программа развития Центра внешкольной работы (выступление).

Сафин Э.Н., директор ЦВР

5.

Информация по нарушениям СанПиН  в образовательных организациях Буинского муниципального района

Хасанов А.И., начальник  территориального отдела  Управления Федеральной  службы по надзору в сфере защиты  прав потребителей и благополучия человека по РТ  в Буинском, Дрожжановском, Тетюшском, Апастовском районах

Расширенное заседание Совета по образованию  №3 (05 февраля 2019 года)

Программа расширенного заседания Совета по образованию

Информация об исполнении  принятых решений (протокол  расширенного заседания № 1 Совета по образованию Буинского муниципального района РТ от 13.11.2018)

Македонская Н.А.- заместитель начальника по воспитательной  работе МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» (презентация).

Михеева Т.В. - заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Аленушка» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан» (презентация).

Закирова Ф.Д.- заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан» (презентация).

1. Рейтингование образовательных организаций  района (презентация)

Бикчантаева А.Р. - заместитель начальника по учебно-методической работе МКУ «Управление образования Буинского муниципального района».

2. Профориентационная работа. Год рабочих профессий (презентация).

Македонская Н.А. - заместитель начальника по воспитательной  работе МКУ «Управление образования Буинского муниципального района»

3. Год рабочих профессий: планы, программы, перспективы (презентация).

Гиниятуллин И.М.- директор ГАПОУ «Буинский ветеринарный техникум»

Гимадеев Р.Ф.- директор ГАОУ «Буинское медицинское училище»

4. Инновационная деятельность в дошкольном образовательном учреждении  в соответствии ФГОС (презентация опыта работы).

Халитова Л.Х. - заведующий МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Алтынчеч» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан».