Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Буинска Республики Татарстан»

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Ленина, д. 64
Телефон: +7(843)-743-47-03
E-Mail: bua1992@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ДШИ г.Буинска РТ"
Руководитель: Каримова Альбина Курбангалиевна

Основные сведения/Төп мәгълүматлар

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств города Буинска Республики Татарстан" было создано 12 августа 1992 года на основании постановления №197 главы администрации Буинского района РТ, с целью удовлетворения детей и подростков в получении дополнительного образования в художественно-эстетической сфере и сопряженных областях, а также формирования общей культуры личности обучающегося.

Полное официальное наименование учреждения в соответствии с Уставом - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств города Буинска Республики Татарстан"

Сокращенное официальное наименование учреждения - МБУ ДО "ДШИ города Буинска РТ"

Учредителем Детской школы искусств, является муниципальное образование Буинский муниципальный район Республики Татарстан. Функции и полномочия учредителя Детской школы искусств от имени муниципального образования Буинский муниципальный район Республики Татарстан осуществляет Буинский районный исполнительный комитет.

Адрес ДШИ (юридический и фактический): 422430, Республика Татарстан, город Буинск, ул.Ленина, дом 64.

Адрес (юридический и фактический) МКУ "Управление образования Буинского муниципального района РТ": 422430, Республика Татарстан, город Буинск, ул.Ленина, дом 52.

Директор ДШИ: Каримова Альбина Курбангалиевна

Заместители директора по УВР: Латыпова Резеда Ибрагимовна, Кузьмина Людмила Александровна

График работы Детской школы искусств: пн. - пят. 8.00 - 19:00

суб. 8.00 - 17.00

Контактный телефон: 7(843)-743-47-03

Адрес электронной почты: bua1992@mail.ru

Информация по приёму /upload/storage/org5229/files/Информация по приёму.docx

Детская школа искусств расположена в центральной части города Буинска, являющейся районным центром Буинского района, в ней обучаются 295 детей, живущие в городе и в близлежащих сельских муниципальных поселениях района. Обучение в ДШИ бесплатное.

В ДШИ функционируют учебные отделения: музыкальное искусство, хореографическое искусство, изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство. Школа реализует следующие дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы в области искусств: "Живопись" (21 учащихся); "Фортепиано" (9 учащихся); "Хоровое пение" (18 учащихся); "Музыкальный фольклор" (13 учащихся) и дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы в области искусств: "Музыкальное исполнительство" (9 учащихся); "Музыкальный фольклор" (79 учащийся); "Хореографическое творчество" (48 учащихся); "Сольное пение" (10 учащихся); "Народный инструмент" (13 учащихся); "Хоровое пение" (33 учащихся); "Изобразительное искусство" (25 учащийся); "Декоративно-прикладное искусство" (20 учащихся).

В школе всего работают 17 преподавателей . Из них:

• 16 преподавателей имеют высшее образование;
  • 1 преподаватель имеет среднее профессиональное образование
  • 3 преподавателя имеют высшую квалификационную категорию;
  • 12 преподавателей имеют первую квалификационную категорию.

В работе с обучающимися Детская школа искусств руководствуется:

- Законом РФ "Об образовании",

- Типовым положением об учреждении дополнительного образования,

-Уставом учреждения, рекомендациями МО и Н РТ,

-внутренними приказами и локальными актами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

Имеет лицензию № 9565 от 20.03.2017

Места осуществления образовательной деятельности:

1. МБУ ДО "ДШИ города Буинска РТ",  422430, РТ, г.Буинск, ул.Ленина, д.64, руководитель: Каримова А.К., тел.: 8(843)-743-47-03, e-mail: bua1992@mail.ru, адрес официального сайта: https://edu.tatar.ru/buinsk/page736.htm

2. МБОУ "Гимназия №5 г.Буинска РТ", 422430, РТ, г.Буинск, ул. Г.Исхаки, д.29, руководитель: Фахрутдинов Р.Ф., тел.:8(843)743-63-90,                                e-mail: Buinsk_school5@mail.ru, адрес официального сайта: https://edu.tatar.ru/buinsk/sch5

3.  МБОУ "Старостуденецкая СОШ Буинского МР РТ", 422407, РТ,  Буинский район, село Новый Студенец, ул.Школьная, д.4, руководитель: Халимова Ф.Х., тел.: 8(843)744-82-96, e-mail: Schooll674@mail.ru, адрес официального сайта:https://edu.tatar.ru/buinsk/s-studenec/sch

4. МБОУ "Мещеряковская ООШ Буинского МР РТ", 422433, РТ, Буинский район, д.Мещеряково, ул.М.Джалиля,д.109, руководитель: Салахова Г.Р., тел.: 8(843)744-06-00, e-mail: sch683@mail.ru, адрес официального сайта: https://edu.tatar.ru/buinsk/mesheryakovo/sch

5. МБОУ "Черки-Гришинская ООШ Буинского МР РТ, 422411, РТ, Буинский район, с.Черки-Гришино, ул.Школьная,д.20А, руководитель: Хасанов Р.Р., тел.: 8(843)744-32-45, e-mail: k-cherken@mail.ru, адрес официального сайта: https://edu.tatar.ru/buinsk/ch-grishino/sch