Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Буинска РТ»

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул.Ленина, д. 44 а
Телефон: +7(843)-743-17-09
E-Mail: mbudotsvr2015@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР г.Буинска РТ"
Руководитель: Хасанов Ринат Рифкатович
Год основания учреждения: 1959

Новости ЦВР

Районный конкурс юных исследователей окружающей среды.

Опубликовано: 12.03.2015

12 марта 2015 года МБУ ДО «Центр внешкольной работы г.Буинска» на базе лицея – интернат (школа для одаренных детей) провел районный конкурс юных исследователей окружающей среды. В конкурсе  приняли  участие учащиеся 1-6 классов школ города и района. Учащиеся защищали свои исследовательские работы в  6 номинациях.  В составе жюри был начальник ГПЗ «Зея буйлары» Гибадуллин Ильнур Искандерович, специалист первой категории Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Вагапова Гулия Альфритовна, и.о.директора ЦВР Махмутова Дамира Дамировна, учитель биологии лицея – интерната (школа для одаренных детей) Тухватуллина Фарида Султановна, методисты ЦВР Мезитова Алсу Мянсуровна и Хайбуллова Гульнара Мустакимовна.

Номинация «Юные исследователи»

Победитель – Давлетшина Эльвина, ученица 2 класса МБОУ «Лицей – интернат  (школа для одаренных детей) г. Буинска РТ», руководитель Карпова С.А.

1 место – Гатауллина Илюза,  ученица 3 класса МБОУ «Б. Утеевская ООШ Буинского муниципального района РТ», руководитель Гатауллина И.Х. (на татарском языке)

1 место – Емельянова Елена, ученица 3 класса МБОУ «Альшиховская СОШ Буинского муниципального района РТ», руководитель Гафурова Г.Р.

2 место – Габайдуллина Азалия, ученица 3 класса МБОУ «Лицей – интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска РТ», руководитель Хайруллина А.Г.

2 место – Савельева Любовь, ученица 4 класса филиала МБОУ «Бюргановская СОШ Буинского муниципального района РТ» начального общего образования в д.Чувашское Пимурзино Буинского муниципального района РТ, руководитель Федорова Г.В.

2 место – Нургалиев Ринат, ученик 4 класса МБОУ «Лицей - интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска РТ», руководитель Константинова Н.А.

3 место – Нефедова Вероника, ученица 4 класса МБОУ «Раковская ООШ Буинского муниципального района РТ», руководитель Охотина Н.В.

Ежов Леонид, МБОУ «Альшиховская СОШ Буинского муниципального района» отмечен в  номинации «Лучший проект», руководитель Петров В.И.

Номинация «Экология человека и его здоровье»

1 место – Большаков Артем, ученик 6 класса МБОУ «Лицей – интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска РТ», руководитель Мингалиева И.Р.

2 место – Бикмуллин Рушан, ученик 6 класса МБОО «Лицей №2 г. Буинска РТ», руководитель Вишнякова З.М.

3 место -  Ярмухаметова Эльзира, ученица 5 класса МБОУ «Бик – Утеевская ООШ Буинского муниципального района РТ», руководитель Салаватуллина Ф.Ф.

Номинация  «Агроэкология»

1 место – Дворцов Алексей, ученик 6 класса МБОУ «Рунгинская СОШ Буинского муниципального района РТ», руководитель  Алексеева А.К.

2 место – Харисова  Ильвина, ученица 6 класса МБОУ «СОШ им. академика Р.З.Сагдеева», руководитель Юнусова Г.М.

2 место – Ибятов  Ильмаз, ученик 5 класса МБОУ «Камбродская СОШ Буинского муниципального района РТ», руководитель Хайруллова Р.М.

3 место – нет

Номинация «Экология родного края»

1 место – Гимадиева Ландыш, ученица 6 класса МБОУ «Старостуденецкая СОШ Буинского муниципального района РТ», руководитель Гимадиева Л.М.

Номинация «Зоотехния и ветеринария»

2 место – Мурзыкова Алена, ученица МБОУ «Альшихоская СОШ Буинского муниципального района РТ», руководитель Гафурова Г.К.

Номинация «Ботаника и экология растений»

1 место – Орлова Карина, ученица МБОУ «Протопоповская СОШ Буинского муниципального района РТ».

Информацию подготовила Гибадрахманова Г.Ш.