Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы г. Буинска РТ»

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул.Ленина, д. 44 а
Телефон: +7(843)-743-17-09
E-Mail: mbudotsvr2015@mail.ru
Короткое название: МБУДО "ЦВР г.Буинска РТ"
Руководитель: Хасанов Ринат Рифкатович
Год основания учреждения: 1959

Новости ЦВР

Районный краеведческий конкурс исследовательских и творческих работ «Старая фотография рассказала»

Опубликовано: 12.01.2015

Информация

о проведении  районного краеведческого конкурса исследовательских и творческих работ

«Старая фотография рассказала»

С 25 ноября по 25 декабря прошел районный краеведческий конкурс исследовательских и творческих работ  «Старая фотография рассказала»

Участникам конкурса предлагалось  найти в семейных фотоальбомах фотографии, на которых изображены родственники со знаменитыми людьми или фотографии знаменательных событий (не касающиеся семейных праздников). Допускается любой период времени (довоенный, военный, послевоенный и наше время). Нужно было обязательно написать историю этой фотографии, кто на ней изображён, автор её (если возможно узнать, кто делал снимок).

В конкурсе приняли участие учащиеся  12 учебных заведений города и района,  было предоставлено более 30  работ:  К Теняковская СОШ,  Алькеевская СОШ, Кайбицская ООШ, Альшиховская СОШ, Протопоповская СОШ, Чечкабская СОШ, Н. Наратбашская ООШ, Б. Утеевская ОШ, Энтугановская СОШ, филиал МБОУ «Бюргановская СОШ» д. Чув. Пимурзино,   Лицей-интернат, гим. им. М. Вахитова, МБОУ СОШ им.РСагдеева.

Участники конкурса ответственно отнеслись к своим работам. Были работы, которые члены жюри прочитывали по несколько раз, а взглянув на фотографию,  история всей нашей страны промелькнула перед глазами.

Подведение итогов конкурса  проходил по каждой возрастной категории (1-2 класс; 3-4 класс; 5-6 класс).

Работы определились следующим образом:

1 – 2 класс

1 место - Тарасов Денис, 1 класс МБОУ К. Теняковская СОШ

1 место – Землемерова Даная, 1 класс МБОУ К. Теняковская СОШ

2 место – Григорьев Илья, 2 класс, МБОУ «Лицей – интернат (школа для одаренных детей)»

2 место – Стрелкова Ангелина, 2 класс, МБОУ «Кошки-Теняковская СОШ»

3 место – Халитова Гульгеня, 1 класс МБОУ «Гим. им. М. Вахитова»

3 – 4 класс

1 место – Минкашева Ильвина, 3 класс, МБОУ «Нижнее – Наратбашская ООШ»

1 место – Климко Кирилл, 4 класс, МБУ ДО «Центр внешкольной работы» объединение «Всезнайка»

2 место – Латыпова Азалия, 4 класс МБОУ «Бик – Утеевская ООШ»

3 место – Сунгатов Азат, 3 класс, МБОУ «Лицей – интернат (школа для одаренных детей)»

3 место – Михайлова Милена, 3 класс, филиал МБОУ «Бюргановская СОШ» д. Чув. Пимурзино.

5 – 6 класс

1 место – Хасанов Рамзиль, 6 класс, МБОУ «Кайбицкая ООШ»

2 место – Валиев Инсаф, 6 класс, МБОУ «Нижнее – Наратбашская ООШ»

2 место – Шарипов Ринас, 5 класс, МБОУ Алькеевская ООШ»

3 место – Факуллов Ильмир, 6 класс, МБОУ «Энтугановская СОШ»

3 место – Липатов Илья, 6 класс,МБОУ «Протопоповская СОШ»

3 место – Ибрагимова Лейля, 6 класс, МБОУ «Альшиховская СОШ»

Номинация «Лучшая исследовательская работа по профориентации»

Булатова Эндже, 6 класс, МБОУ  «Альшиховская СОШ»

Пайгунова Диана, 6 класс, МБОУ «Альшиховская СОШ»

Бабайкина Алина, 6 класс, МБОУ «Альшиховская СОШ»

Сафина Камила,5 класс, МБОУ СОШ им.Р.Сагдеева

Остальные участники  получат сертификат за участие в конкурсе.

Жюри рекомендовало каждому участнику конкурса продолжить исследовательскую деятельность в заданном направлении, для того чтобы пополнить свои знания  истории своей страны, своего края, своей семьи.

Члены жюри:

Македонская Н.А. – методист ИМЦ по воспитательной работе дополнительного образования детей МКУ «Управление образования»

Махмутова Д.Д. – И.о. МБУ ДО «Центр внешкольной работы г. Буинска»

Абзалов Л.Ф. – к. и. н. учитель истории и обществознания МБОУ «Лицей – интернат (школа для одаренных детей)»

Шагалиева Э.Р. – зав. отделом МБУ ДО «Центр внешкольной работы г. Буинска»

Информацию подготовила методист тур. спорт отдела Мезитова А.М.

Приказ № 3 от 12 января 2015 года.