• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы города Буинска Республики Татарстан»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул.Ленина, д. 44 а
Телефон: +7(843)-743-17-09
E-Mail: mbudotsvr2015@mail.ru, Vr.Bui@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ЦВР г.Буинска РТ"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Хасанов Ринат Рифкатович
Год основания учреждения: 1959
У нас учатся: 1280
У нас учат: 40

Новости ЦВР

Круглый стол "Подросток и закон"

Опубликовано: 09.12.2013

ИНФОРМАЦИЯ о проведении городского мероприятия за круглым столом «Подросток и закон» 9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией и 12 декабря 2013 года Российской Конституции (действующему основному закону государства) исполняется 20 лет. В целях правового воспитания в этот день в средних и основных общеобразовательных школах были проведены классные часы, беседы, дискуссии на темы: «Как бороться с коррупцией?», «Где рождаются законы», «Закон обо мне, мне о законе», "Каждый правый имеет право", "Твои права, подросток", по профилактике правонарушений и т.д. В связи с этим 9 декабря 2012 года в МБОУДОД «Центр внешкольной работы г. Буинска РТ» состоялось городское мероприятие за круглым столом «Подросток и закон». Были приглашены представители администрации: -Шайхаттарова Зульфия Асхатовна – помощник главы Буинского муниципального района по вопросам противодействия коррупции; - Козырева Гулия Фаннуровна – заместитель начальника отдела по делам молодежи, спорту и туризму Буинского районного исполнительного комитета; - Гиззатуллин Рашат Абдуллович – заместитель Буинского городского прокурора; - Замалтдинова Люция Сагитовна – ведущий специалист отдела ЗАГС Буинского муниципального района; - Рахматуллина Талия Ильясовна – учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ им. Р. Сагдеева»; - Мельгунова Светлана Федоровна – методист по работе с ДОО; - Шагалиева Эльвира Радиковна – зав. отделом по работе с ДОО; а также старшеклассники школ города и педагоги истории и обществознания: - команда МБОУ «СОШ им. Р. Сагдеева»; - команда МБОУ «СОШ №1»; - команда МБОУ «СОШ №5»; - команда МБОУ «Гимназия им. М. Вахитова»; - команда МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей» Главной темой дискуссии – Конституции 20 лет, а также были рассмотрены следующие вопросы : • Правовой статус ребенка; • Семья и школа; • Права ребенка по семейному кодексу; • О различных правонарушениях, проступках (ситуации); По окончании дискуссии была проведена небольшая разминка познавательная игра «Подросток и закон». Старшеклассники пришли к выводу о том, что достойный гражданин России – это человек, обладающий широкими правами, знающий свои права и умеющий их защищать, нетерпимый к любым проявлениям насилия и произвола, человек, честно, по велению сердца выполняющий свои обязанности, чувствующий неразрывную связь со своим Отечеством, его прошлым, настоящим и будущим, постоянно берущий на себя ответственность за его судьбу и своими конкретными делами помогающий стране стать сильнее и богаче. Мероприятие прошло интересно и увлеченно. В результате места определились следующим образом: 1 место – МБОУ «СОШ им. Р. Сагдеева г. Буинска РТ» 2 место – МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска» 3 место – МБОУ «СОШ №5 г. Буинска РТ» Информацию подготовила методист по работе с ДОО Мельгунова С.Ф.


К списку новостей