МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «АБВГДЕЙКа» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: РТ, город Буинск улица Некрасова, дом 35
Телефон: +7(843)-74-3-83-40, 89625596956
E-Mail: abvgdeika-bua@mail.ru, Buinskiy.Abvgdeyka@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "АБВГДЕЙКа"
Руководитель: Абидулина Резеда Мансуровна

Образовательные стандарты и требования/Белем бирү стандартлары һәм таләпләр

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 "Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования"(Зарегистрирован 28.12.2022 № 71847)

ФГОС Карта развития

План перехода на ФГОС

Закон об образовании РФ

Приказ "Об утверждении ФГОС ДО"

Комментарии к ФГОС ДО

Методические рекомендации "Организация деятельности дошкольной образовательной организации РТ  в условиях внедрения ФГОС ДО"

Методические рекомендации "Об организации и планировании образовательного процесса в ДОО в условиях введения ФГОС ДО"

Родителям о стандарте дошкольного образования

Организация развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с ФГОС ДО

Тест "Знатоки ФГОС ДО"

Профессиональный стандарт -  ключевой документ, в котором содержится перечень личностных и профессиональных компетенций специалиста.

Принятый документ станет основой проведения аттестации педагогов и присвоения квалификационных категорий. Его нормами будут руководствоваться, принимая на работу и формируя оплату труда. Конкретизируя знания и умения, которыми должен владеть педагогический работник, профстандарт в подробностях отображает его трудовые действия и разделяет их по модулям.

Для государственных и муниципальных школ и детских садов установлено поэтапное введение профессиональных стандартов (п. 1 постановления Правительства РФ от 27 июня 2016 г. №584)

Профессиональные стандарты