МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ак каен» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»«Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Буа шәhәренең гомуми үстерү төренэ караган мәктәпкәчә белем бирә торган «Ак каен» балалар бакчасы» муниципаль бюджет учреждениесе».
Визитная карточка
| Адрес: | 422430, РТ, г. Буинск, ул. Р.Люксембург, д. 60 |
| Телефон: | +7(843)-743-71-77; |
| E-Mail: | akaen-bua@mail.ru, Buinskiy.Akkaen@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ «Ак каен» |
| Руководитель: | Халитова Лилия Харисовна |
| Год основания учреждения: | 2014 |
| У нас учатся: | 65 (иностранных граждан нет) |
| У нас учат: | 10 |
Новости Ак каен
Семинар -практикум "Работа с одарёнными детьми в современных условиях. Проблемы и перспективы."
Опубликовано: 21.10.2016В рамках плана работы методического объединения заведующих Буинского муниципального района 21 октября 2016 года на базе МБДОУ "Ак каен" города Буинска состоялся районный семинар - практикум по теме "Работа с одаренными детьми в современных условиях. Проблемы и перспективы."Цель семинара: обобщение и распространение инновационного опыта работы дошкольных образовательных учреждений.
На семинаре заведующий ДОУ рассказала о направлениях, формах работы с одарёнными дошкольниками, перспективах по работе с одарёнными детьми, осветила психологические проблемы одаренных детей, отметив основные препятствия развития их творческого потенциала и необходимость личностной готовности педагога к работе с одаренными. Старший воспитатель ДОУ поделилась опытом работы ДОУ с одаренными детьми. Выступила по теме «Основные направления работы с одарёнными детьми на современном этапе».
Участники семинара-практикума познакомились с системой работы ДОУ по выявлению и развитию одаренных детей: посетили мастер-классы по развитию навыков исследовательской деятельности воспитателей.
В ходе семинара были заслушаны выступления заведующих и старших воспитателей района по данной теме.
Семинар был проведен на хорошем уровне, получил положительную оценку и теплые отзывы участников, которые констатировали, что миссия ДОУ – не только выявить одаренных детей, но и создать условия для их развития. Такие условия, несомненно, созданы в МБДОУ «Ак каен».
К списку новостей









