МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ак каен» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»«Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Буа шәhәренең гомуми үстерү төренэ караган мәктәпкәчә белем бирә торган «Ак каен» балалар бакчасы» муниципаль бюджет учреждениесе».

Адрес: 422430, РТ, г. Буинск, ул. Р.Люксембург, д. 60
Телефон: +7(843)-743-71-77;
E-Mail: akaen-bua@mail.ru, Buinskiy.Akkaen@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Ак каен»
Руководитель: Халитова Лилия Харисовна
У нас учатся: 74 (иностранных граждан нет)

Гиматдинова Лилия Мазитовна

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

Реализация полилингвального образования в дошкольной образовательной организации (в том числе 16 часов по особенностям организации работы с детьми с ОВЗ)

Обучающая организация:

Направление переподготовки:

"Педагогика и методика дошкольного образования"

Специализация (по диплому):

Филолог. Преподаватель татарского языка и литературы; "Педагогика и методика дошкольного образования"

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Благодарственное письмо лауреата литературной премии Й.Шараповой, 2017, Благодарственное письмо Всемирного конгресса татар, 2019.
Районный фольклорный конкурс «Живая нить традиций» 1 место
3 место
Международный конкурс изобразительного искусства и декоративно – прикладного творчества «Самой нежной и любимой» Номинация «Кукла»
Муниципальный конкурс чтецов «Туган ягым яшел бишек»Грамота- 3 место, Диплом -1 место
Районный конкурс чтецов «Тукай безнен кунел турлэрендэ» Грамота
Научно – практическая конференция «Развитие профессиональных компетенций педагога ДОО как фактор повышения качества образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» Сертификат
Зональный семинар для воспитателей и руководителей ДОУ «Нравственно –патриотическое воспитание дошкольников в соответствии с ФГОС» Сертификат
III Межрегиональная научно-практическая конференция «Моя малая Родина» Сертификат
Всероссийский фестиваль «ЭКОЛЯТА» Свидетельство
"Детское экспериментирование и его влияние на развитие творческой и познавательной активности детей" от 26.11.2019г. Сертификат
«Программа математического развития «Мате:плюс» как инструмент реализации концепции математического образования на дошкольном уровне», Сертификат, 2020 год
«ОМЕП: образование устойчивого развития детей дошкольного возраста», Сертификат, 2020 год
«Татар малае, татар кызы», Грамота, победитель в номинации «Иң талантлы кыз», 2020 год
Джалиловские чтения, Грамота, 2 место, 2020 год
Воспитатель года, Грамота, 1 место, 2020 год
Онлайн – фестиваль детских юношеских театров «Сәйяр –FEST», Диплом, участник, 2021 год
«Народы разные –Республика одна!», Диплом 1 место, 2021 год
“Национальный колорит”, Диплом победителя, 2021 год
“Татар малае, татар кызчыгы”, Грамота, победитель в номинации, 2021 год
Конкурс чтицов “Тукай шигьри чишмәбез» - “Тукай – родник поэзии”, Грамота, победитель, 2021 год
Конкурс рисунков и поделок “Тукай шигьри чишмәбез» - “Тукай – родник поэзии”, победитель, 2021 год
“Без Габдулла Тукайның шигырьләрен укыйбыз”, Грамота, участники, 2021 год
Шаян Тукайны укый, Диплом, 2021 год
“По следам Тукая”, Диплом, 2021 год
Татар сүзе, Рәхмәт хаты, 2021 год
Российский конкурс методических разработок «Методическая копилка-2022», Победитель, 2022 г.
Республиканский конкурс авторских методических разработок учебных занятий, внеклассных мероприятий и проектов «Мой труд вливается в труд моей республики», 2022 г.
Муниципальный этап Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт альтернатива пагубным привычкам», 1 место, 2022 г.
Муниципальный конкурс «Читаем Тукая», 1 место, 2022 г.
Муниципальный конкурс "Бэхетле балачак", Победитель, 2022 г.
Муниципальный фестиваль народного творчества "Народное раздолье", 2022 г.
Зональный фестиваль национальных культур "Из прошлого в будущее", 2 место, 2022 г.
Муниципальный конкурс "Лучший конспект в ДОУ", 2 место, 2023 г.
Муниципальный конкурс "Без Тукайлы халык - мәңгегә!", Победитель, 2023 г.
Межрегиональный чемпионат "Юный мастер" Республики Татарстан, 2023 г.
Республиканский конкурс "Авторские игры по раннему профориентированию", 2 место, 2023 г.