Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

I этап Регионального чемпионата профессионального мастерства Worldskills Russia

Опубликовано: 29.12.2015

29 декабря в рамках подготовки студентов к участию в региональном этапе Национального чемпионата рабочих профессий World Skills Russia 2016 по профессиональной компетенции «Сестра – сиделка (социальная работа)» был проведён конкурс медицинской компетенции «Сестра – сиделка (социальная работа)» среди студентов отделения «Сестринское дело», «Лечебное дело».В состязаниях оценивались знания посредством оценки их выступления (осуществления ухода за пациентом). Студенты, основываясь на легенде (ситуационной задаче), продемонстрировали свои умения и навыки по уходу за больными. За звание «лучших» сражались студенты Камалова Алия (313 группа), Юдахина Юля (301 группа), Кириллова Олеся, Кириллова Мария (302 группа). Участников оценивали жюри в составе: директора Гимадеев Р.Ф., зам.директора по УР Климова И.К., зав.практическим обучением Файзуллина Л.Г. Экспертизу конкурсных заданий проводили: Фасхутдинова Т.Ф. – главный эксперт, главная сестра ГАУЗ БЦРБ, преподаватели спец. дисциплин: Бурнашева Ф.Р., Галиуллина М.Ш., Мушарапова А.И., Масленцева Е.А. По результатам всех конкурсных заданий : 1место заняла студентка: Камалова Алия –группа 313, 2 место Кириллова Олеся - группа 302 , 3 место Кириллова Мария - группа 302, 4 место- Юдахина Юля - группа 301. Наши выпускники показали хороший уровень знаний, умений и навыков ухода за пациентом. Поздравляем победителей и участников конкурса ! Желаем дальнейших успехов. Студентка Камалова Алия продолжит борьбу за право представлять наше училище на Республиканском этапе World Skills Russia 2016.