Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Конкурс сочинений на тему “Тукай среди нас”

Опубликовано: 26.04.2022

26 нчы апрель – Габдулла Тукайның туган көненә багышлап, Буа медицина училищесында “Без - Тукайлы халык” дигән темага иншалар язу бәйгесе уздырылды. Бәйгедә 82 1 курс студенты бик теләп катнашты. Үзләренең иҗади эшләрендә алар халык шагыйренә карата зур хөрмәтләрен, ярату хисләрен белдерделәр.

Бәйгенең җиңүчеләре:

Вәлиев Фирнат, 103 төркем, 1 урын;

Нәбиуллин Айнур, 101 төркем, 2 урын;

Хисмәтуллина Айзилә, 102 төркем, 2 урын;

Шәмсетдинова Ландыш, 102 төркем, 3 урын;

Хәсәнов Самат, 101 төркем, 3 урын.

26 апреля-в честь Дня рождения Габдуллы Тукая в Буинском медицинском училище прошел конкурс сочинений на тему “Тукай среди нас” В конкурсе приняли участие 82 студента 1 курса. В своих творческих работах они выражали глубокое уважение и любовь к народному поэту.

Победители конкурса:

Валиев Фирнат, группа 103, 1 место;

Набиуллин Айнур, группа 101, 2 место;

Хисматуллина Айзиля, группа 102, 2 место;

Шамсутдинова Ландыш, группа 102, 3 место;

Хасанов Самат, группа 101, 3 место.