Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Всемирный день поэзии

Опубликовано: 24.03.2022

24 марта в Буинском медицинском училище состоялся праздник посвященный Всемирному дню поэзии на русском, татарском и чувашском языках. Провели это праздник в форме конкурса чтецов. Студенты первого курса читали стихи поэтов-юбиляров 2022 года: А.К. Толстого, М.И. Цветаевой, Р.Х. Казаковой, Р.И. Рождественского. Прозвучали песни на стихи Беллы Ахмадуллиной, Льва Ошанина и Марии Цветаевой. Отметили, что 2022 году в России – Год народного искусства и нематериального культурного наследия. В рамках этой темы студенты I и II курсов прочитали стихи собственного сочинения Мифтахова Э., Мулюкова И., Калимуллина С., Петров Н., Валеев Р., Журавлева З.

Малякова Э., Кретова Н., студентки 103 группы выразили дань уважения своему национальному чувашскому поэту Константину Иванову, прочитав отрывок из поэмы «Нарспи».

2022 год 80 – летия битвы за Москву и за Сталинград. Поэтому эмоционально звучали стихи поэтов – фронтовиков: М. Джалиля, Р. Карима, А твордовского, Ю. Друниной. Перепелкин Н. и Ермаков Р. Прочитали стихи, посвященные Москве.

Ребята 102 группы: Петров Н., Валиуллин В., Закиров А., Туктаров Р., Хайрутдинов А. очень душевно исполнили песню «Здравствуй мама».

Праздник прошел под руководством ведущих: Низамутдиновой Аделины, Шамсутдиновой Ландыш, Сустеевой Азалии. Результаты конкурса чтецов: I – место Ханмурзина Нафиса (102 группа) II – место Петрова Ангелина (102 группа) III – место Перепелкин Николай (103 группа). Кроме того были награждены студенты, активно и творчески себя проявившие.

Руководитель мероприятия: преподаватель русского языка и литературы Хамидуллина Алсу Салимовна.