Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Акция "Белая ромашка" / "Ак ромашка" акциясе.

Опубликовано: 24.03.2022

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Студенты 203 группы под руководством преподавателя специальных дисциплин Низамовой М.Х. провели Акцию «Белая ромашка», напомнили о мерах профилактики туберкулеза и вручили символ этого дня студентам, преподавателям БМУ и жителям нашего города.

24 мартта Бөтендөнья туберкулезга каршы көрәш көне билгеләп үтелә. Махсус дисциплиналар укытучысы Низамова М.Х. җитәкчелегендә 203 төркем студентлары «Ак ромашка» акциясе үткәрделәр, туберкулезны профилактикалау чаралары турында искә төшерделәр һәм бу көн символын студентларга, БМУ укытучыларына һәм шәһәр халкына тапшырдылар.