Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Международный день родного языка / 21 февраль Халыкара туган тел көне

Опубликовано: 21.02.2022

21 нче февраль көнне Буа медицина училищесында “Туган телем – минем иң зур байлыгым” дигән темага шигырь конкурсы уздырылды. Бәйгенең абсолют җиңүчесе, Җаббаров Румия булды. Аның хезмәте югары бәя алды һәм Казан Дәүләт медицина университетында узачак “Анам теле” диген конкурска җибәрелде. 21 февраля в Буинском медицинском училище состоялся конкурс стихов на тему: «Родной язык – моё самое большое богатство». Абсолютным победителем конкурса стала Заббарова Румия. Работа Румии отправлена в Казанский медицинский университет для участия в конкурсе «Язык моей матери».