Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Открытый урок на тему: «Обзор татарской прессы сегодняшнего дня» /"Бүгенге көн татар матбугатына күзәтү"темасына ачык дәрес

Опубликовано: 23.12.2021

Буа медицина учлищесында «Бүгенге көн татар матбугатына күзәтү» дигән темага ачык дәресне Татарстанның Атказанган укытучысы Шәрәфетдинова Гөлсинә Әюп кызы үткәрде. Дәрескә күп китаплар авторы, Татарстан язучылар союзының әгъзасы, җырлар иҗат итүче, Татарстанның Атказанган укытучысы Айзетуллина Гөлнур Хәлил кызы чакырылды. Дәрес студентларның шигырь сөйләүләре, җырлар башкарулары, әдәби әсәрләргә анализ ясаулар белән үрелеп барды. Бүгенге дәреснен кунагы студентларга үзенең тормышыннан бик күп кызыклы фактлар сөйләде. Иҗат серләре белән уртаклашты. Автор башкаручы буларак оста итеп җырлады да. Дәреснең тәрбияви әһәмияте зур булды. 201-202 төркем студентлары дәрестә зур активлык күрсәттеләр. Дәрес татар телен пропагандалауга зур өлеш кертте. Открытый урок на тему: «Обзор татарской прессы сегодняшнего дня» в Буинском медицинском училище провела заслуженный учитель Республики Татарстана Шарафутдинова Гульсина Аюповна. На урок была приглашена Айзетуллина Гульнур Халиловна-автор многих книг, член Союза писателей Татарстана, автор песен, Заслуженный учитель Республики Татарстана. Урок сопровождался чтением стихов студентов, исполнением песен, анализом литературных произведений. Гость сегодняшнего урока рассказал студентам много интересных фактов из своей жизни. Поделилась секретами творчества. Урок имел большое воспитательное значение. Студенты 201, 202 гр. проявляли большую активность.Урок внес большой вклад в пропаганду татарского языка.