Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Онлайн - олимпиада по предмету “Родной язык” / "Туган тел " фәне буенча Онлайн-олимпиада

Опубликовано: 22.11.2021

На базе Елабужского медицинского училища в формате онлайн была проведена республиканская олимпиада по предмету “Родной язык” (татарский язык) среди студентов средних специальных медицинских учебных заведений по специальности 34.02.01 Сестринское дело. Студенты Буинского медицинского училища продемонстрировали на конкурсе хорошее знание родного языка. Мулюкова Исламия, Самигуллина Айгуль, занявшие III места, награждены почетными грамотами, Сафиуллина Динара-сертификатом. Победителей к Олимпиаде подготовила Шарафутдинова Гульсина Аюповна. Поздравляем победителей, желаем новых успехов. Алубуга медицина училищесы базасында, онлайн форматта, 34.02.01 Шәфкать туташы белгечлеге буенча урта махсус медицина уку йортлары студентлары арасында, “Туган тел” (татар теле) фәне республика олимпиадасы үткәрелде. Буа медицина училищесы студентлары бәйгедә туган телне яхшы белүләрен күрсәттеләр. Мулюкова Исламия, Самигуллина Айгөл, III урыннар яулап, мактау кәгазе, Сафиуллина Динара сертификат белән бүләкләнделәр. Җиңүчеләрне олиимпиадагы Шәрәфетдинова Гөлсинә Эюп кызы әзерләде. Җиңүчеләрне котлыйбыз, яңа уңышлар телибез.