Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Конкурс республиканских проектов "Сохрани родной язык" / "Туган телне сакла"республика проектлары конкурсы

Опубликовано: 30.10.2021

30 нчы октябрь көнне Чаллы медицина көллияте базасында туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елына багышланган “Сакла туган телеңне” дип аталган республика күләмендә студентлар проекты бәйгесе булды. 301 нче төркем студенты Җаббарова Румия “Туган ягым тау ягым, якты янсын маягың” дигән проект әзерләде. Якташ язучыбыз Ренат Харис иҗатын яратучы Румия шагыйрьнең туган телне ярату, үстерү, яшь буынга тапшыру эшендә армый-талмый эшләүче шагыйрь икәнен үз эшендә исбатлады. Аның “Сәйдәш яры” дип аталган видеролигы зур бәя алды. Румия лаеклы рәвештә 2 нче дәрәҗәдәге диплом белән бүләкләнде. Проектның җитәкчесе училищеның татар теле һәм әдәбияты укытучысы Шәрәфетдинова Гөлсинә Әюп кызы. Җиңүчеләрне котлыйбыз, яңа унышлар телибез. 30 октября на базе Набережночелнинского медицинского колледжа состоялся республиканский конкурс студенческих проектов “Сохрани родной язык”, посвященный Году единства родных языков и народов.

Студентка 301-й группы Заббарова Румия подготовила проект “Родная сторона моя горная ...”. Любитель творчества нашего земляка писателя Рената Хариса, Румия доказала в своей работе, что она-поэт, неустанно работающий в деле развития родного языка, передачи его молодому поколению. А также, высокую оценку получил ее видеоролик “Любовь Сайдаша". Она награждена дипломом 2-й степени. Руководителем проекта является Шарафутдинова Гульсина Аюповна- преподаватель татарского языка и литературы. Поздравляем победителей, желаем новых успехов.