Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Поэтический конкурс “Мы-народ Тукаевский”

Опубликовано: 26.04.2021

Буа медицина училищесында бөек татар халык шагыйре Габдулла Тукайның тууына 135 ел тулуга багышланган “Без Тукайлы халык” дип исемләнгән шигъри бәйге үткәрелде. Ул 2 номинациядә узды: “Тукай шигырен иң оста башкаручы”, “Тукайга әйтер сүзем бар”. Беренче номинациядә конкурста катнашучылар Тукай язган шигырьләрне укыдылар, ә икенчесендә үзләренең иҗат җимешләре аша сөекле шагыйребезгә карата хөрмәт һәм яратуларын белдерделәр.

Җинү яулаучылар: “Тукай шигырен иң оста башкаручы” номинациясендә Заббарова Румия (201 төркемнән) I урынны, Зиннатуллина Адилә (101 төркемнән) II урынны яуладылар. “Тукайга әйтер сүзем бар” номинациясе буенча Мифтахова Эльвина (101 төркемнән) I урынга, Мулюкова Исламия (102 төркемнән) II урынга, Шакирова Зилә (101 төркемнән) III урынга лаек булдылар.

Бәйгене оештыручы училищеның татар теле һәм әдәбияты укытучысы Шәрәфетдинова Гөлсинә Әюп кызы.

Җинүчеләрне котлыйбыз. Зур иҗади уңышлар телибез.

В Буинском медицинском училище прошел поэтический конкурс “Мы-народ Тукаевский”, посвященный 135-летию со дня рождения великого татарского народного поэта Габдуллы Тукая. Он прошел в 2 номинациях: “Лучший исполнитель стихов Тукая”, “Тукаю есть что сказать”.

В первой номинации участники конкурса прочитали стихи Тукая, а во второй выразили свое уважение и любовь к любимому поэту. Победители: в номинации” Лучший исполнитель стихотворения Тукая " Заббарова Румия (201 группа) заняла I место, Зиннатуллина Адиля (101 группа) - II место. В номинации” Тукаю есть что сказать " Мифтахова Эльвина (из 101 группы) заняла I место, Мулюкова Исламия (из 102 группы) - II место, Шакирова Зиля (из 101 группы) - III место.

Организатор конкурса-преподаватель татарского языка и литературы училища Шарафутдинова Гульсина Аюповна.

Поздравляем победителей! Желаем больших творческих успехов.