• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов
У нас учат: 18 преподавателей

Новости мед.училища

Встреча выпускников - 2019.

Опубликовано: 25.05.2019

По традиции в последнюю субботу мая проходят встречи выпускников. И суббота, 25 мая 2019 года, не стала исключением. Буинское медицинское училище распахнуло двери для выпускников разных лет.

 Бывшие студенты и их наставники с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одногруппниками и преподавателями, которых, возможно не видели много лет. Кто-то окончил училище 35 лет тому назад, кто-то 10, а некоторые -  в прошлом году. Но всем одинаково интересно было прийти в родное училище, встретиться со своими одногруппниками, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить студенческие годы.

На встрече, среди множества успешных в профессиональной деятельности выпускников училища, присутствовал детский хирург, детский уролог-андролог, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РТ, врач высшей квалификационной категории, главный внештатный эксперт детский уролог-андролог Управления здравоохранения по г.Казани, член Российской ассоциации детских хирургов, член межрегиональной общественной организации детских урологов-андрологов России, член ESPU (европейского общества детских урологов), а самое главное - выпускник Буинского медицинского училища 1984 года Байбиков Рашит Салихович. В своем выступлении он поделился своими впечатлениями от самых прекрасных   лет  жизни - учебой в училище,  свою благодарность преподавателям и студентам он выразил отрывками из клятвы Гиппократа:  «…Считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями…; его потомство считать своими братьями…»

       Вечер встречи в училище прошёл в торжественной обстановке. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам училища, посетили музей, пообщались с преподавателями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, танцевальных.  Равнодушных не было! Все прошло безупречно и, главное, на теплой, дружеской ноте. Тёплый, роскошный, незабываемый вечер подарило училище каждому выпускнику. 



К списку новостей