Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности "Лечебное дело"

Опубликовано: 14.04.2017

14 апреля 2017 года в ГАПОУ «Буинское медицинское училище» состоялся Республиканский конкурс профессионального мастерства по специальности «Лечебное дело» выпускников средних медицинских образовательных учреждений Республики Татарстан, в котором приняли участие победители региональных конкурсов. В торжественной церемонии открытия конкурса принял участие руководитель Буинского районного исполнительного комитета С.Ф. Даутов. Конкурс состоял из нескольких этапов (компьютерное тестирование, решение проблемно-ситуационной задачи, блиц-опрос по диагностике заболеваний, оказание доврачебной помощи при неотложном состоянии). По результатам всех этапов победителем стала студентка ГАПОУ «Нижнекамский медицинский колледж» Эльнара Мустафаева, второе место заняли студентки ГАПОУ «Елабужское медицинское училище» Айгуль Шаехова, ГАПОУ «Альметьевский медицинский колледж» Алина Муртазина, третье место заняли студентки ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» Айсылу Нигматова, ГАПОУ «Зеленодольское медицинское училище» Нина Корнилова. Призеры были награждены дипломами и ценными подарками, состоялся концерт коллектива художественной самодеятельности ГАПОУ «Буинское медицинское училище».