Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Буинское медицинское училище"

Адрес: 422430, г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 32
Телефон: +7(843)-743-10-33
E-Mail: buamed@mail.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ БМУ
Руководитель: Гимадеев Рамиль Федорович
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 329 студентов

Новости мед.училища

Итоги заочного Республиканского конкурса мультимедийных презентаций по дисциплине "Анатомия и физиология человека".

Опубликовано: 11.04.2016

В марте 2016 г. в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Республики Татарстан № 547 от 21.03.2016 и планом работы Совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Республики Татарстан на базе ГАОУ СПО РТ «Буинское медицинское училище» /техникум/ проходил заочный республиканский конкурс мультимедийных презентаций по дисциплине «Анатомия и физиология человека» для специальностей: 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Республики Татарстан. Основными целями и задачами конкурса были: выявление и поддержка образовательной исследовательской и проектной деятельности студентов с применением информационных технологий, стимулирование у студентов мотивации познавательного интереса к изучению анатомии и физиологии человека, выявление и поощрение активных и одаренных студентов, проявляющих творческие способности и интерес к познанию, научно-исследовательской деятельности, воспитание эстетической и духовно-нравственной культуры, распространение инновационного педагогического опыта в области применения информационных технологий в учебном процессе, поиск инновационных методов и форм использования информационно-коммуникационных технологий. В конкурсе приняли участие 7 средних медицинских учебных заведений РТ. 4 апреля 2016 г. состоялось заседание жюри конкурса, которое определило победителей.

Дипломами I, II, III степеней награждаются: -

I место – Иванов Владислав Генадьевич, ГАОУ СПО РТ «Нижнекамский медицинский колледж». -

II место – Сафиуллин Айнур Назимович, Айдарова Гульнара Эдуардовна, ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж». -

III место – Ахмадуллина Наталья Зуфаровна, Минлебаева Алия Ильдаровна, ГАОУ СПО РТ «Зеленодольское медицинское училище» /техникум/.

Дипломами участника конкурса награждаются:

1. Губайдуллин Ренат Азатович, ГАОУ СПО РТ «Бугульминское медицинское училище» /техникум/;

2. Галиева Алсу Ильфаковна, Талипов Айзат Дамирович ГАОУ СПО РТ «Мензелинское медицинское училище» /техникум/;

3. Садыкова Ландыш Илдусовна, ГАОУ СПО РТ «Елабужское медицинское училище» /техникум/;

4. Гиниятова Ляйсан, Хафизова Исламия, Гараева Гульнара ГАОУ СПО РТ «Альметьевский медицинский колледж».

За подготовку победителей-призеров и участников республиканского конкурса награждаются благодарственными письмами Министерства здравоохранения Республики Татарстан и Совета директоров СМФОУ РТ следующие научные руководители студентов:

1. Валиева Гульфия Ибрагимовна, преподаватель анатомии и физиологии человека, ГАОУ СПО РТ «Нижнекамский медицинский колледж» - 1 место;

2. Тагирова Айгуль Ринатовна, преподаватель анатомии и физиологии человека, зав. практикой ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж» - 2 место;

3. Яковлева Елена Евгеньевна, преподаватель анатомии и физиологии человека ГАОУ СПО РТ «Зеленодольское медицинское училище» /техникум/ - 3 место;

4. Григорьева Галина Михайловна, преподаватель анатомии и физиологии человека ГАОУ СПО РТ, «Мензелинское медицинское училище» /техникум/;

5. Рассказова Светлана Ивановна, преподаватель анатомии и физиологии человека ГАОУ СПО РТ «Елабужское медицинское училище» /техникум/;

6. Шайхутдинова Алсу Якуповна, преподаватель анатомии и физиологии человека ГАОУ СПО РТ «Бугульминское медицинское училище» /техникум/;

7. Галлямова Лайсан Хамзовна, преподаватель анатомии и физиологии человека ГАОУ СПО РТ «Альметьевский медицинский колледж».

Министерство здравоохранения Республики Татарстан и Совет директоров СМФОУ благодарят руководителей медицинских образовательных организаций РТ за создание организационно-педагогических условий для обеспечения индивидуального профессионального развития каждого обучающегося, развитие инновационного опыта в области применения информационных технологий в образовательном процессе, стимулирование у студентов мотивации и познавательного интереса к изучению анатомии и физиологии человека, как самого важного направления в здравоохранении Республики Татарстан; за поддержку и сотрудничество в проведении заочного Республиканского конкурса мультимедийных презентаций по дисциплине «Анатомия и физиология человека» для специальностей: 31.02.01 Лечебное дело, 34.02.01 Сестринское дело среди студентов средних медицинских и фармацевтических образовательных организаций Республики Татарстан:

- Нуретдинова Рината Кыямовича, директора ГАОУ СПО РТ «Нижнекамский медицинский колледж»;

- Вахитову Светлану Гадиевну, директора ГАОУ СПО РТ «Набережночелнинский медицинский колледж»;

- Лазебного Александра Федоровича, директора ГАОУ СПО РТ «Зеленодольское медицинское училище» /техникум/;

- Хиразеву Люцию Ахметовну, директора ГАОУ СПО РТ «Мензелинское медицинское училище» /техникум/;

- Ахметшина Рамиля Амирхановича, директора ГАОУ СПО РТ «Елабужское медицинское училище» /техникум/;

- Шаронова Глеба Евгеньевича, директора ГАОУ СПО РТ «Альметьевский медицинский колледж»;

- Набиуллину Лилию Айратовну, директора ГАОУ СПО РТ «Бугульминское медицинское училище» /техникум/.