Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Протопоповский детский сад «Березка» Буинского района Республики Татарстан»

Адрес: Республика Татарстан, Буинский район, с. Протопопово, ул. Садовая, дом 8
Телефон: 89510695715
E-Mail: msoval-bua@mail.ru, Buinskiy.Protopopovs@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Протопоповский детский сад "Березка" Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Павлова Маргарита Николаевна
Год основания учреждения: 2010

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Организации является заведующий образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью Организации.

В Организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Общее руководство Организацией осуществляет прошедший соответствующую аттестацию руководитель - заведующийЗаведующий Организации назначается на должность и освобождается от нее в соответствии с законодательством Российской Федерации и порядке, установленном муниципальными правовыми актами Буинского муниципального района Республики Татарстан, настоящим уставом.

Заведующий Организации:

Пользуется всеми правами работодателя, предусмотренными трудо­вым законодательством Российской Федерации, по отношению к работникам Учреждения;

Выступает без доверенности от имени Учреждения по всем вопросам деятельности, представляет интересы Учреждения в государственных орга­нах, органах местного самоуправления, организациях различных форм собст­венности;

Распоряжается средствами и имуществом Учреждения в соответствии с целями и предметом деятельности Учреждения, а также с учетом мнения Уч­редителя;

Выдает доверенности, в том числе, с правом передоверия, заключает договоры (в рамках своих полномочий);

Осуществляет расстановку педагогических кадров и обслуживающего персонала, поощряет работников Учреждения, налагает взыскания;

Устанавливает фиксированную часть заработной платы работникам Учреждения в соответствии с действующими нормативными актами по оплате труда работников бюджетной сферы, а так­же надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего характера в преде­лах имеющихся финансовых средств;

Принимает меры к разработке локальных актов и утверждает их.

В пределах своей компетенции заведующий Учреждением издает прика­зы, обязательные для исполнения всеми участниками образовательного про­цесса.

Осуществляет права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами Буинского муниципального района Республики Татарстан, настоящим уставом, трудовым договором.

Общее собрание работников.

К компетенции Общего собрания работников Учреждения относит­ся:

- разработка и принятие локальных нормативных актов Учреждения связанных с трудовой деятельностью  работников;

- рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обес­печения и оснащения Учреждения;

- заслушивание отчетов заведующего Учреждением и органов само­управления Учреждения по вопросам деятельности.

Деятельность Общего собрания работников регламентируется Положением об Общем собрании работников Учреждения.

Положение о педагогическом совете.