• Школы
  • МБОУ «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска Республики Татарстан»/муниципаль бюджет гомуми урта белем бирү учреждениесе “Татарстан Республикасы Буа шәһәре лицей-интернаты (сәләтле балалар мәктәбе)”

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей-интернат (школа для одаренных детей) г. Буинска Республики Татарстан»

Адрес: 422432, Республика Татарстан, город Буинск, ул. Р.Люксембург, д. 117
Телефон: +7(843)-743-18-74
E-Mail: bua_sch6@mail.ru
Короткое название: МБОУ «Лицей-интернат г. Буинска Республики Татарстан»
Руководитель: Абзалов Илнар Искандерович
Год основания учреждения: 2008

Мероприятия в лицее

Смотр строя и песни в начальных классах.

Опубликовано: 20.02.2021

20 февраля 2021года в школе прошел смотр строя, выправки и песни, посвященный Дню Защитника Отечества. Основной целью проведения конкурса является активизация военно-патриотического воспитания, повышение дисциплинированности учащихся и уровня их воспитанности, сплочение классного коллектива. Оценивались следующие элементы строя: дисциплина, внешний вид (единая военизированная форма одежды), четкость выполнения команд, строевая песня, действия командира.Торжественно и загадочно выглядели участники. Они гордо вышагивали по спортивному залу. Отличились друг от друга своей формой, выправкой. Равнодушных не было, каждый участник «горел» желанием выглядеть бравым солдатом, хорошо спеть, отчеканить шаг. Ребята продемонстрировали достойную строевую подготовку, исполнили девиз и солдатскую песню. Приятно было посмотреть на внешний вид участников, послушать звонкие голоса командиров и хорошее исполнение песни. Хороши были все!Конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами.  Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс.

Источник: Аслямова Э.Ш. воспитатель