• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Киятская средняя общеобразовательная школа Буинского муниципального района Республики Татарстан"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422405, РТ, Буинский район, с. Кият, ул. Центральная, д. 51.
Телефон: +7(843)-744-62-25
E-Mail: sch668kiyat@mail.ru, Skts.Bui@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Киятская СОШ Буинского муниципального района Республики Татарстан""
Руководитель: Никитина Ирина Николаевна
Год основания учреждения: 1965
У нас учатся: 86
У нас учат: 17

У нас в школе

Акция «Преображение»

Опубликовано: 22.04.2024

Участники объединения «Живая планета» от МБУДО «Центр внешкольной работы г. Буинска РТ» продолжают принимать участие в санитарно-экологическом двухмесячнике в формате экологического марафона #ЭКОВЕСНА. Акция этой недели имеет название «Преображение» (благоустройство родников, прилегающей территории и т.д.). Ребята убирали мусор в лесополосе, расположенной вдоль дороги. Лесополосы, высаженные вдоль дорог, влияют на уровень загрязнения окружающей среды. Анализ показал, что для лесонасаждений характерен барьерный эффект, при котором в воздух и почву за деревьями попадает меньше выбросов от автомобильных двигателей. По словам ученых, почва за лесополосой в среднем оказывается в 2-10 раз менее загрязнённой, чем перед ней. Часто лес испытывает на себе сильное отрицательное влияние со стороны человека. Это влияние не только велико, но и очень разнообразно. Это и сплошные рубки, и массовый туризм, и выпас скота, и загрязнение атмосферы ядовитыми газами, и пожары, и, конечно же, огромное количество мусора. Основным источником мусора в лесу являются люди, поэтому надо постоянно заботиться о природе леса. В настоящее время проблема охраны окружающей среды является очень актуальной. А для успешной охраны природы надо ее знать, глубоко понимать ее законы и истинную ценность. Для этого недостаточно одних только знаний, нужны действия. Одним из таких действий является очистка территорий от мусора, в котором дети принимают активное участие.


Источник: учитель информатики Степанов В.А.

К списку новостей