• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Выпускной бал "Лучше всех"

Опубликовано: 24.05.2022

Выпускной в детском саду - это самый и трогательный, незабываемый и очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей в детский сад, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Сегодня, 24 мая, с детским садом «Теремок» прощались дети подготовительной к школе группы. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в ярких нарядах и их родители собрались в музыкальном  зале. И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят очень важное событие - первый в жизни выпускной бал!

Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе - маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Поэтому название последнего детсадовского праздника «Лучше всех» и стало девизом данного мероприятия.

Все присутствующие гости аплодисментами встречали дорогих выпускников. Под торжественную музыку нарядные дети зашли в зал, прочитали серьезные стихи, исполнили песню о детском саде, и вдруг… зазвучало: «…надоело быть маленькими, миленькими» и ребята решили показать всем, что они -  лучше всех!

Ребята  показали свои мастерства в таких номинациях, как «Крутые парни», «Самые артистичные», «Юные музыканты», «Лучшие танцоры» и достойно защитили звание «Лучше всех!»

Кульминацией праздника стал прощальный вальс девочек с папами.

С напутственными словами к  выпускникам обратились заведующий МБДОУ «Теремок» Равия  Гилачевна Ситдыкова и методист по дошкольному воспитанию МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» Чулпан Мансуровна Хадиуллина-  поздравили всех выпускников, их родителей, педагогов и всех присутствующих гостей  с таким замечательным праздником,  а ребятам пожелали оставаться такими же веселыми и задорными, активными и в нужную минуту внимательными.

По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом Равия Гилачевна вручила дошкольникам дипломы выпускника и памятные подарки, родителям -  благодарственные письма.

Родители, в свою очередь, поблагодарили работников детского сада, сказали самые теплые слова.

Дети попрощались с детским садом. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни!