• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Буинский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Буа шәһәренен гомуми үстерү төренә караган "Теремкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 69
У нас учат: 11

Новости ДОУ Теремок

О том, что было, не забудем…

Опубликовано: 06.05.2022

Человеческая память.
Время не властно над ней.
И сколько бы лет и десятилетий не прошло,
люди Земли снова и снова
будут возвращаться к нашей Победе...
   С целью сохранения памяти о ветеранах войны и гордости за их подвиги, ежегодно в преддверии 9 Мая в нашем детском саду "Теремок" проходит праздник «День Победы». В ходе праздничного мероприятия были исполнены песни военных лет «Катюша», «Поклонимся великим, тем годам».
   Неотъемлемой частью празднования Дня Победы стало проведение акции «Бессмертный полк». Его задача — увековечивание подвига солдат Великой Отечественной Войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений.
   Несмотря на свой еще совсем юный возраст, дошкольники, почувствовали себя сопричастными к истории нашей страны. Воспитанники с гордостью несли на груди символ Победы – георгиевские ленты, а в руках – фотографии родственников, воевавших и отдавших свою жизнь за наше будущее. В каждой семье есть свои Герои. Это наши прадедушки и прабабушки - все, кто победил в Великой Отечественной Войне.
   Почтили память героев минутой молчания и возложением венка к памятнику - обелиску Аллея памяти, павшим в Великой Отечественной войне в честь тех, кто ценой своей жизни отстоял нашу отчизну.



К списку новостей