• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Европейская неделя иммунизации

Опубликовано: 26.04.2022

С 25 по 29 апреля в нашем детском саду проходила неделя иммунизации, в рамках Европейской недели иммунизации. За эту неделю и дети, и взрослые узнали много нового о прививках, об их важности, вообще об укреплении здоровья. Воспитанники детского сада приняли участие в спортивном празднике «Быть здоровым я хочу»,где ребята много узнали о вреде микробов и пользе витаминов, как полезна утренняя  зарядка для здоровья.В гости приходили не званые гости — Микроб со своими друзьями микробиками, но врач и медсестра не дремали — быстро их вывели на « чистую воду», а помогли им в этом витамины, овощи и фрукты.

В течение недели дети просмотрели мультфильмы, видеоролики  направленные на пропаганду здорового образа жизни и формирование положительного отношения к прививкам. Через игры, веселые забавы и  танцы   дети выразили доброе отношение к необходимости сохранения здоровья.

Родителям раздали буклеты под названием «Не будет в нашей жизни бед — вакцина — наш иммунитет!»