• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Яшел белем

Опубликовано: 20.04.2022

Экологическое воспитание, является одной из актуальных проблем современности. Перед нами стоит задача помочь детям дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

В нашем дошкольном учреждении проводится большая работа по экологическому воспитанию детей.

Целью экологического воспитания: становление начал экологической культуры у детей, развитие экологического сознания, мышления, экологической культуры у взрослых, их воспитывающих, формирование ответственного отношения к окружающей среде, которое строится на базе экологического сознания.

В течение всего учебного года проводятся мероприятия, тематические занятия, конкурсы по экологическому воспитанию детей.

Безнең балалар бакчасында  балаларга экологик тәрбия бирү буенча зур эш алып барыла. Экологик тәрбиянең максаты булып балаларда экологик культура формалаштыру, экологик аңны, фикерләүне, экологик культураны үстерү, аларны тәрбияләүче өлкәннәрдә экологик аң нигезендә төзелә торган әйләнә-тирәлеккә җаваплы караш формалаштыру тора. Уку елы дәвамында балаларга экологик тәрбия бирү буенча  төрле чаралар, тематик дәресләр, конкурслар үткәрелә.