• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Опубликовано: 22.04.2022

емлю нужно охранять, всячески оберегать,

Горы, речки и поля — это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час так зависит от всех нас,

Что забота наша ей с каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли, нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед!

Весной проводятся самые различные экологические мероприятия, которые связаны одной целью: привлечь как можно больше внимания людей к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.   22 апреля мы отмечаем День Земли в детском саду.  Основной целью является расширение экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.  В рамках этого праздника,  с воспитанниками старших групп была проведена Экологическая викторина, главной задачей которой было привлечение внимания дошкольников к проблемам охраны окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознанно правильного отношения к нашей планете — Земля. Педагоги рассказали детям о важности проблемы сохранения природных ценностей.  Такие мероприятия имеют большое значение в формировании у дошкольников  любви и заботы к нашей планете. Потому что Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

22 апрельдә без балалар бакчасында Җир Көнен билгеләп үтәбез. Төп максат булып экологик белемнәрне киңәйтү, балаларда табигатькә карата гуманлы мөнәсәбәт һәм планетабыздагы барлык тереклек өчен җаваплылык хисе тәрбияләү тора. Бу бәйрәм кысаларында, өлкән төркем тәрбияләнүчеләре белән Экологик викторина үткәрелде, аның төп максаты — мәктәпкәчә яшьтәге балаларның игътибарын әйләнә-тирәлекне саклау проблемаларына җәлеп итү һәм аларда экологик аңлы шәхес культурасы һәм планетабызга аңлы рәвештә дөрес караш формалаштыру иде. Мондый чаралар мәктәпкәчә яшьтәге балаларда планетабызга карата мәхәббәт һәм кайгыртучанлык формалаштыруда зур әһәмияткә ия. Чөнки җир – ул безнең уртак зур йортыбыз, анда кеше-хуҗа. Бу хуҗа да игелекле һәм кайгыртучан булырга тиеш.