• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Буинский
  • Детские сады
  • МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан» "Татарстан Республикасы Буа муниципаль районы Буа шәһәренен гомуми үстерү төренә караган "Теремкәй" балалар бакчасы" мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна
Год основания учреждения: 1985
У нас учатся: 69
У нас учат: 11

Новости ДОУ Теремок

Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада

Опубликовано: 30.03.2022

Жизнь полна прекрасных и интересных моментов, но также и  неожиданностей. Среди них немало опасных, особенно для детей. Вот почему важно научить ребёнка действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро. Разумеется, будучи вместе со взрослыми - слушаясь их, выполняя их распоряжения. Это обязательно необходимо делать на случай пожара! Для того чтобы успешно преодолеть такую ситуацию, надо быть к ней готовым. Отсюда одной из главных задачи является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условия, а это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из зданий при пожаре.

Сегодня, 30 марта 2022 года в нашем детском саду была проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада в случае возникновения пожара.

В процессе  тренировки сотрудники детского действовали в соответствии  с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности согласно плану эвакуации. Воспитателями  была  произведена проверка  наличия детей по спискам  с  последующим докладом заведующему. Старшая медицинская сестра ДОУ сопровождала эвакуируемых детей и взрослых с аптечками первой помощи  .

Заведующим подведены краткие итоги подготовки и проведения экстренной эвакуации воспитанников и персонала. Организация эвакуации воспитанников и сотрудников признана удовлетворительной. Итоги объектовой тренировки в целом положительные, намеченные цели и задачи тренировки достигнуты. Действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.  

Бүген, 2022 нче елның 30 нчы мартында безнең балалар бакчасында янгын чыккан очракта, балалар бакчасында тәрбияләнүчеләрне һәм хезмәткәрләрне укыту-тренировка эвакуациясе үткәрелде. Күнегүләр барышында балалар, хезмәткәрләр куелган бурычлар нигезендә эвакуация планы нигезендә куркынычсызлык техникасын үтәү буенча тиз һәм дөрес эшләделәр. Тәрбиячеләр тарафыннан балаларның исемлекләр буенча мөдиргә доклад белән тикшерү үткәрелде.. Мөдир тарафыннан тәрбияләнүчеләрне һәм персоналны ашыгыч эвакуацияләүне әзерләү һәм үткәрү буенча кыска нәтиҗәләр ясалды. Тәрбияләнүчеләрне һәм хезмәткәрләрне эвакуацияләүне оештыру канәгатьләнерлек дип танылды.



К списку новостей