• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

ЧАС ЗЕМЛИ

Опубликовано: 26.03.2022

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты.

26 марта 2022 года, ​ среди педагогов, воспитанников и их родителей прошла международная акция «Час Земли», проводимой ежегодно​ Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан​ ​ с целью привлечения внимания к проблемам экологии, сохранения природных ресурсов и окружающей среды.

​ Именно в этот день на 1 час (с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут) участники акции выключали архитектурно-декоративную подсветки и дежурное​ освещение зданий, электрические устройства.  Давайте сохраним Землю вместе!

Җир сәгате - планетаның табигатькә һәм ресурсларына сак һәм җаваплы мөнәсәбәткә игътибарны җәлеп итүче акция. 2022 елның 26 мартында, педагоглар, тәрбияләнүчеләр һәм аларның ата-аналары арасында ел саен Татарстан Республикасы Экология һәм табигый байлыклар министрлыгы тарафыннан үткәрелә торган «Җир сәгате» халыкара акциясе узды. Ул экология, табигать ресурсларын һәм әйләнә-тирә мохитне саклау проблемаларына игътибар җәлеп итү максатыннан уздырыла. Нәкъ шул көнне 1 сәгатькә (20 сәгатьтән 30 минутка 21 сәгать 30 минутка кадәр) акциядә катнашучылар архитектура-декоратив яктырткычларны һәм биналарны дежур яктыртуны, электр җайланмаларын сүндерделәр.  Әйдәгез, Җирне бергә саклыйк!