• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

23 марта в младшей группе «Звёздочки» состоялось родительское собрание

Опубликовано: 23.03.2022

23 марта в младшей группе «Звёздочки» состоялось родительское собрание на платформе ZOOM. На собрании педагогами группы и родителями воспитанников обсуждался вопрос о воспитании детей младшего дошкольного возраста.

Воспитателями был зачитан доклад на тему « Искусство воспитывать», в ходе которого родители участвовали в блиц – опросе   «Знаете ли вы своего ребенка? », также  им были предложены ситуации для анализа. Были даны рекомендации "Как поощрять ребенка в семье»

Старшая медсестра детского сада дала советы о том, как одеваться и закаливать детей в этот период.

Собрание закончили английской пословицей: " Ваши дети все равно будут похожи на вас, воспитывайте себя!"

23 март көнне «Йолдызчыклар" кечкенәләр төркемендә ZOOM платформасында ата-аналар җыелышы узды. Җыелышта педагоглар һәм тәрбияләнүчеләрнең ата-аналары кече яшьтәге балаларны тәрбияләү турында сөйләштеләр.

Тәрбиячеләр «Тәрбияләү сәнгате" темасына доклад укыдылар, аның барышында ата – аналарга «Сез үз балагызны беләсезме? дигэн сорауга җавап бирделәр, шулай ук аларга анализ өчен ситуацияләр тәкъдим ителде. "Гаиләдә баланы ничек мактарга?"дигән темага киңәшләр бирелде.

Бакчаның өлкән шәфкать туташы балаларны бу чорда ничек киендеру, ничек чыныктыру буенча киңәшләрен бирде.

Җыелыш инглиз мәкале белән тәмамланды: "сезнең балаларыгыз барыбер дә сезгә охшаячак, үзегезне тәрбияләгез".