• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Шашечный турнир среди сотрудников ДОУ.

Опубликовано: 18.03.2022

18 марта 2022 года в нашем детском саду состоялся  шашечный турнир среди сотрудников ДОУ. На протяжении двух часов в саду царила напряженная атмосфера, разрабатывались стратегии, шашки стучали по доскам, стараясь скорее попасть в дамки. Участники  с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В финале разыгралась нешуточная борьба за призовые места. До последнего не было известно, кто же окажется победителем. Но вот последняя шашка съедена, и мы готовы подвести итоги. Места распределились следующим образом: 3 место – повар Гайнуллина Елена Геннадиевна, 2 место – младший вспитатель Халитова Ильгина Энгелевна,  и абсолютным победителем шашечного турнира стал младший воспитатель  Юсупова Гузель Ильисовна. Главный судья турнира - заведующий МБДОУ Ситдыкова Равия Гилачевна вручила победителям грамоты и сладкие подарки. Поздравляем победителей!!! Надеемся, что шашечный турнир станет доброй традицией нашего детского сада и будет привлекать с каждым годом все больше и больше талантливых участников.

2022 елның 18 мартында безнең балалар бакчасында  бакча хезмәткәрләре арасында шашка турниры булды. Бакчада ике сәгать буена киеренке атмосфера хөкем сөрде, стратегияләр эшләнде, шашкалар, тиз арада ханымнарга эләгергә тырышып, такталар буенча шакыдылар. Катнашучылар зур җаваплылык белән һәм ярышларда катнашуга ачыктан-ачык кызыксыну белән карадылар. Шашка кагыйдәләре шактый гади булуга карамастан, уенны иң динамик өстәл стратегияләренең берсе дип атарга мөмкин.

Урыннар түбәндәгечә бүленде: 3 нче урын - пешекче Гайнуллина Елена Геннадиевна, 2 нче урын - Халитова Ильгина Энгелевна, һәм шашка турнирының абсолют җиңүчесе - кече тәрбияче Гүзәл Илисовна. Турнирның баш хөкемдары - МБДОУ мөдире Ситдыйкова Равия Гилачевна җиңүчеләргә грамоталар һәм баллы бүләкләр тапшырды. Җиңүчеләрне котлыйбыз!!! шашка турниры безнең балалар бакчасының күркәм традициясе булыр һәм елдан-ел талантлы катнашучыларны җәлеп итәр дип өметләнәбез.