• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Осторожно, тонкий лед!

Опубликовано: 17.03.2022

Осторожно, тонкий лед!

Весной под теплыми лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

В рамках профилактических мероприятий по обеспечению безопасности детей на водных объектах «Осторожно!Весна-тонкий лед» с воспитанниками детского сада проводится работа по обеспечению здорового, безопасного образа жизни.

Так, в средне - старшей группе «Солнышко» ребята рассматривали иллюстрации, презентацию  по данной теме, педагоги  провели  беседы о правилах безопасности, о том, как помочь человеку, который провалился под лед, рисовали рисунки по данной теме, составляли рассказы, опираясь на свои работы.

Ребята узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Играли в дидактические игры по теме безопасности на льду, смотрели мультипликационные фильмы из серии Смешарики "На тонком льду" и другие мультфильмы от МЧС.

С родителями проводилась работа на тему: «Не оставляйте детей одних у водоема», раздавались памятки «Правила безопасности у водоема».

Для детей была проведена игра-тренинг "Как вести себя на льду, чтобы не подвергаться опасности и избежать несчастного случая". Участники тренировались, как правильно помочь провалившемуся под лед, как правильно передвигаться по замершему водоему.