• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

14 марта – Международный день рек.

Опубликовано: 14.03.2022

14 марта – очень важная и нужная дата, во многих странах отмечается Международный день рек. Вот и в нашем саду прошел день, посвященный этому событию.
Природа нуждается в охране и защите, в том числе и реки.  Поэтому так важно привить любовь к природе еще в дошкольном возрасте.
Наша задача, формировать у детей представление о том, что окружающая нас природа нуждается в бережном отношении и защите, закреплять знания детей об экологических правилах поведения в лесу и возле водоема.
14 марта в группе «Звездочки» прошло мероприятие, посвященное празднованию «Международного дня рек».
Педагоги рассказали историю появления этого праздника. 2018 году дату празднуют в России. Праздник призван привлечь внимание общественности к проблеме сохранения, поддержке чистоты, охране обитателей рек, в том числе находящихся на грани исчезновения.
В этот день педагоги знакомили своих воспитанников с обитателями рек Свияга, Карлы. Дети, играли в игры, отгадывали загадки, смотрели мультфильм «Беги, беги ручеек». В ходе занятия дети сделали вывод, что они тоже могут оказывать помощь взрослым в охране водоемов, их обитателей. Они разработали правила поведения у реки.