• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Новогодний утренник «Озорная хлопушка».

Опубликовано: 22.12.2021

Новый год – это удивительная пора для любого человека, а для детей – невероятная, потрясающая сказка, где все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. Это настоящее, неповторимое и удивительное волшебство.

22 декабря, в младшей группе «Звездочки», прошел новогодний утренник «Озорная хлопушка».

Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки, Дед Мороз и Снегурочка, веселая Хлопушка и добрая Зима, яркие и озорные Петрушки, нежные Бусинки. Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дошколята танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах.

Кульминацией праздника стал сюрпризный момент, когда Дед Мороз из котла, после очередного волшебства, достал новогодние подарки.

Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза.

Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Яңа ел-һәр кеше өчен искиткеч вакыт, ә балалар өчен- тылсымлы әкият, анда барысы да балкый,ялтырый һәм гаҗәеп матурга әверелә. Бу-чын, кабатланмас Тылсым.

22 декабрь көнне, «Йолдызчыклар» кече төркемендә, «Шаян шартлаткыч" дип исемләнгән Яңа ел иртәсе үтте.

Матур итеп бизәлгән зал, матур чыршы, бүләкләр, Кыш Бабай һәм Кар Кызы, күңелле  Игелекле Кыш, якты күзле Петрушкалар, назлы Бусинкалар. Балалар могҗизалар, маҗаралар һәм сюрпризлар дөньясына чумдылар. Балалар биеделәр, җырлар җырладылар, шигырьләр сөйләделәр, әйлән-бәйлән уйнадылар, уеннарда һәм конкурсларда бик теләп катнаштылар.

Бәйрәмнең кульминациясе булып сюрпризлы мизгел булды: зур чуен эченнән,чираттагы тылсымнан соң, Кыш Бабай Яңа ел бүләкләре алды.
Балалар бик күп уңай эмоцияләр алдылар.
Нәниләр Кыш Бабай капчыкларыннан алган тәмле кәнфитләрне генә түгел, аларга чын күңелдән өлкәннәр бүләк иткән җылыны һәм мәхәббәтне дә истә калдырсыннар иде.