• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

«Цирк зажигает огни»

Опубликовано: 23.12.2021

Новогодний  праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
Сегодня, 23 декабря, все эти чудеса происходили в подготовительной группе нашего детского сада. Дети побывали  на  цирковой программе «Цирк зажигает огни», где встретились с артистами цирка: с волшебником Факиром, силачами, веселыми Клоунами, жонглерами. С восхищением любовались   выступлениями  юных гимнасток, девочек с голубями.  Дети погрузились  в мир неожиданных  приключений,  фокусов,  песен,  хороводов, танцев, игр  и  сюрпризов.   Песнями и стихами встретили ребята долгожданных гостей праздника - Дедушка Мороза и Снегурочку.  Море  радости  и  эмоций    вызвали  подарки, врученные  детям  из  рук самого  Дедушки Мороза.                                                                                                                Ещё долго ребятишки будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, которое мы можем создать сами.
Яңа ел бәйрәме һәркем өчен бик мөһим. Өлкәннәр, бәйрәм кәефен тоеп, яңадан әкияткә ышана башлыйлар, ә балаларның ихлас соклану һәм шатлыгын тагын да тулыландырып, матурлыкка гына өстәп торалар.
Бүген, 23 декабрьдә, бу могҗизалар безнең балалар бакчасының мәктәпкәчә әзерлек төркемендә булды. Балалар цирк программасында булдылар, анда цирк артистлары: тылсымчы факир, күңелле клоуннар, жонглерлар белән очраштылар. Яшь гимнасткалар үзләренең чыгышларына белән сокландырдылар. Балалар көтелмәгән маҗаралар, фокуслар, җырлар, әйлән-бәйлән, бию, уеннар һәм сюрпризлар дөньясына чумдылар.  Кыш Бабай һәм Кар кызын җырлар һәм шигырьләр белән каршы алдылар. Кыш бабайның үз куллары белән бүләкләнгән бүләкләр дә шатлык һәм хис-тойгылар уятты. Әле балалар, аларга яңа ел бүләк иткән онытылмаслык минутларны,бик озак искә алачаклар.