• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы».

Опубликовано: 12.11.2021

12 ноября воспитанники старших и подготовительных групп и представитель ЗТУ МЭПР РТ Гиматдинова Л.Н приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».​ Организаторы Всероссийского урока - ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр», программный комитет природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы».

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Во время урока ребята смогли расширить и закрепить представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. У них сформировались представления об основных видах птиц населённых пунктов, о способах заботы о них.

Дети узнали:

Почему ромашка живая, а снежинка нет;

Кто такой щегол, и почему не все птицы в городе – это воробьи;

Почему рыбы не смогут жить на суше, даже если научатся дышать воздухом.

Научились:

Заботиться о «братьях наших меньших»;

Узнавать некоторых птиц – соседей человека.

В рамках образовательной деятельности воспитанники и педагоги нашего детского сада посмотрели познавательные видеоролики, выполняли игровые задания: "Кто я?", "Кто это? Что это?", «Домики для птиц», «Чем накормить птиц», «Родители и малыши», «Живое и неживое». Работали с раздаточным материалом, собирали пазлы с изображением птиц, рисовали объекты живой и неживой природы. Повторили правила поведения в лесу и бережного отношения к природе.

#УрокЭколят2021 #Друзья Земли

Бүген зурлар һәм мәктәпкә әзерлек төркем балалры һәм экология вәкиле Гиматдинова Л.Н. "Эколята - табигатьне саклаучылар" Бөтенроссия дәресендә катнаштылар.
 Дәреснең максаты - балаларга экологик белем бирү, җаваплы экологик тәртип формалаштыру, табигать белеменең грамоталылыгын арттыру.
 Дәрес кысаларында балалар һәм тәрбиячеләр кызыклы видеолар карадылар, уен биремнәрен башкардылар: "Мин кем?", "Бу кем? Бу нәрсә?", "Кош оялары", "Кошларны ничек ашатырга" , "Ата-аналар һәм балалар", "Яшәү һәм җансыз". Бергәләшеп урманда үз-үзеңне тоту һәм табигатьне хөрмәт итү кагыйдәләрен кабатладылар.