• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

«День синички»

Опубликовано: 12.11.2021

Сегодня в нашем детском прошёл «День синички». Ведь именно 12 ноября, считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий – синичник».

Наши детки, познакомились с зимующими птицами, а именно с разными видами синиц. Расширили представления о всероссийских праздниках; послушали как поет синица (аудиозапись). Отгадывали загадки. Играли в разные игры, где проявили внимание, смекалку, сообразительность, ловкость. Дети узнали новые приметы, которые существуют, вспомнили те, которые знали.

Традиционно к праздничному дню выпустили газету «Как помочь птицам пережить зиму» на стенд «Окно в природу»

Также воспитанники развесили кормушки совместно с представителем ЗТУ МЭПР РТ Гиматдиновой Л.Н.  С ней же они закрепили знания о заботливом отношении к птицам, о необходимости регулярной подкормки наших меньших братьев.

Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых созданий.

Бүген безнең балалар бакчасында "Песнәк көне" булды. Чыннан да, 12 ноябрь кышлаучы кошлар очрашу көне булып санала. Бүгенге бәйрәм көнендә балалар тәрбиячеләр белән берлектә төрле уеннар уйнадылар, табышмакларга җавап бирделәр, тапкыр булуларын күрсәттеләр.
Гадәттәгечә, бәйрәм өчен "Кышлаучы кошларга ничек булышырга" дигән газета басылып чыкты.
Шулай ук, балалар экология вәкиле Гиматдинова Л.Н. белән бергә җимлекләрне элделәр. Ләйсән Назыймовна белән алар кошларга карата кайгыртучан караш, даими тукландыру кирәклеге турында белемнәрен тупладылар.
Бәйрәм көне балалар күңелендә озак истә калыр, киләчәк тормышларында да бу искиткеч һәм сөйкемле җан ияләре турында кайгыртырлар дип ышанабыз.