• Детские сады

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Теремок» города Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: город Буинск, улица Вокзальная, дом 29
Телефон: +7(843)-743-25-84
E-Mail: teremok-bua@mail.ru, Buinskiy.Teremok@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Теремок" г.Буинска
Руководитель: Ситдыкова Равия Гилачевна

Новости ДОУ Теремок

Кружковая деятельность «Обучайка»

Опубликовано: 27.10.2021

На очередной кружковой деятельности «Обучайка» дети знакомились с новой буквой и звуком Р.В ходе занятия выполняли  разнообразные  виды заданий на выделение звука из слов ,определение места звука в слове . С большим интересом воспитанники писали  и выкладывали из счетных палочек новую букву, придумывали слова с заданным звуком. Систематические  содержательные и увлекательные занятия  дают воспитанникам прочные знания. Ребята прекрасно ориентируются в звуковой действительности, легко делят слова на слоги , определяют  последовательность звуков в слове , дают характеристику каждому звуку, объясняют , почему звук гласный или согласный .

"Обучайка"  тугәрәге
эшчэнлегендэ балалар яңа Р хәрефе белән таныштылар. Дәрес вакытында алар сүздән тавыш чыгару, сүзнең тавыш урынын билгеләү өчен төрле эш башкардылар. Зур кызыксыну белән, укучылар санау таякларыннан яңа суз яздылар , бирелгән хәреф белән сүзләр уйлап чыгардылар. Системалы, мәгънәле һәм кызыклы дәресләр укучыларга ныклы белем бирә. Балалар чынбарлыкны яхшы беләләр, сүзләрне җиңел генә буыннарга бүлеп, сүздәге тавышларның эзлеклелеген билгелиләр, һәр тавышка характеристика бирәләр, тавышның ни өчен сузык яки тартык булуын аңлаталар.