• Детские сады

Адрес: Республика Татарстан, Буинский район, г. Буинск, ул.Арефьева, д.13
Телефон: +7(843)-743-13-09
E-Mail: colnush-bua@mail.ru, Buinskiy.Solnyshko@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Солнышко"
Руководитель: Абузярова Энже Загретдиновна

Новости МБДОУ "Солнышко"

Зональный семинар "Познавательное развитие детей в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО"

Опубликовано: 24.11.2017

Сегодня в МБДОУ «Солнышко» прошел  зональный семинар «Познавательное развитие детей в ДОУ в рамках реализации ФГОС ДО». На мероприятие приехали методисты МКУ «Управление образования», руководители и педагоги ДОУ  из 5 районов – Апастовский, Дрожжановский, Кайбицкий, Камско-Устьинский и Тетюшский. В фойе детского сада были организованы выставки методических разработок педагогов ДОУ – участников семинара и новинок в мире игрушек по познавательному развитию. Также в фойе работали творческие мастерские «Сувенирная лавка», «Нанотехнологии для малышей», «Татар халык бизэклэре».  Семинар открыли ярким, позитивным приветствием дети и педагоги МБДОУ «Солнышко». Гости просмотрели фрагменты ООД с детьми в старшей и младшей группах, участвовали в мастер-классах педагогов. Работа семинара прошла плодотворно, насыщенно и интересно. Были элементы квест-игры, степ-аэробики, творческая деятельность – изонить, гости семинара представили  различные игры для познавательного развития детей. По итогам зонального мероприятия были даны высокие оценки организации со стороны гостей-руководителей ДОУ. Зам.начальника МКУ «Управление образования Буинского муниципального района» Бикчантаева А.Р. отметила высокий профессионализм, позитивный настрой сотрудников детского сада.