Адрес: Республика Татарстан, Буинский район, г. Буинск, ул.Арефьева, д.13
Телефон: +7(843)-743-13-09
E-Mail: colnush-bua@mail.ru, Buinskiy.Solnyshko@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Солнышко"
Руководитель: Абузярова Энже Загретдиновна

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Порядок обеспечения доступа инвалидов и других маломобильных граждан в учреждение:

Адрес МБДОУ "Солнышко"  РТ, г.Буинск,  ул. Арефьева дом 13

Режим работы: Понедельник — Пятница с 07:00 — 19:00.

Выходные дни суббота, воскресенье и праздничные дни установленные законодательством РФ.РТ

Номер телефона МБДОУ   "Солнышко" расположен на стене у входной двери.

Пожалуйста, позвоните по телефону 8 (84374) 3-13-09 и вас встретит ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждение - старшая медицинская сестра Проворова Лариса Рустамовна.

Вы так же можете предварительно сообщить по данному телефону о времени посещения дошкольного учреждения и вас будут ждать в назначенное время в  ДОУ.

Адрес электронной почты: colnush-bua@mail.ru

Официальный сайт МБДОУ

На территории учреждения имеется парковка для транспортных средств. Имеется зона стоянки транспортных средств, которая находится перед территорией учреждения, c парковкой для инвалидов с личным транспортом.

В нашем учреждении Вы можете воспользоваться следующими услугами:

Сопровождение по зданию ДОУ

Получение справочной информации и консультаций

Услуги, которые в случае трудности посещения учреждения оказываются по телефону

Консультации, рекомендации специалистов

В целях обеспечения доступности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в нашем учреждении созданы условия:

назначено ответственное лицо по обеспечению условий доступности объектов образовательного учреждения для инвалидов и маломобильных категорий людей;

организовано инструктирование сотрудников по вопросам организации и обеспечения доступности объектов и предоставляемых услуг образовательного учреждения для инвалидов, людей с ограниченными возможностями здоровья;

создана версия официального сайта МБДОУ  "Солнышко" для лиц с нарушениями зрения, где представлена вся информация о деятельности образовательного учреждения;

для облегчения доступа в здание маломобильным категориям людей предусмотрена табличка номером телефона вызова сотрудника учреждения для оказания помощи (расположена справа от входной двери);

разработан паспорт доступности

в штате ОУ не предусмотрены должности: сурдопереводчика, тьютора.