Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Чураковский детский сад «Радуга» Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422431, Республика Татарстан, Буинский район, д. Чураково, пер.Полевая, дом 4
Телефон: +7(843)-744-16-01
E-Mail: churakovo-bua@mail.ru, Buinskiy.Churakovski@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Чураковский детский сад "Радуга"
Руководитель: Попова Татьяна Юрьевна

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества воспитательно – образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ.

В свободном доступе для детей в ДОУ компьютеров не имеется, для педагогов и административного управления — 2 ноутбука, один из которых имеет выход в Интернет.

В ДОУ создан постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, воспитанниках, педагогических работниках.

На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса:  публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

Назначен ответственный  по работе с сайтом  ДОУ.

Использование сети Интернет в учреждении осуществляется в целях образовательного процесса. Также ресурсы сети Интернет используются для взаимодействия с родителями, обмена информацией с коллегами и в методической деятельности сотрудников учреждения.

ДОСТУП   ВОСПИТАННИКОВ   К   ЭЛЕКТРОННЫМ   РЕСУРСАМ   НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.

В своей работе сотрудники детского сада используют:

- Операционную систему MS Windows,

- Офисный пакет MS Office,

- Антивирус Сканер Dr.Web

Каждый педагог ДОУ при помощи точки доступа к сети Интренет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.