Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Чураковский детский сад «Радуга» Буинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 422431, Республика Татарстан, Буинский район, д. Чураково, пер.Полевая, дом 4
Телефон: +7(843)-744-16-01
E-Mail: churakovo-bua@mail.ru, Buinskiy.Churakovski@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Чураковский детский сад "Радуга"
Руководитель: Попова Татьяна Юрьевна

Структура и органы управления образовательной организацией/Структуралар һәм идарә органнары

Официальный сайт:  Министерство просвещения Российской Федерации

Учредитель образовательного учреждения: Исполнительный комитет Буинского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель: Шакирзянов Ленар Рафикович

Адрес (юридический и фактический) Учредителя: 422430, Республика Татарстан, город Буинск, улица Жореса, 110 А

Телефон: (84374) 3-10-93, 3 -11-93

Факс: 8 (84374) 3-10-93, 3-11-93

E-MailLenar.Shakirzyanov@tatar.ru

Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени муниципального образования Буинский муниципальный район Республики Татарстан осуществляет Муниципальное казенное учреждение  «Управление образования Буинского муниципального района».

Руководитель: Македонская Наталья Александровна

Адрес (юридический и фактический):  422430, Республика Татарстан, город Буинск, улица Ленина, 50

Телефон: 8(84374) 3-26-02, 3-27-02, 3-29-02

E-MailBuinskiy.Upravlenie@tatar.ru

Управление Учреждения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения, действующий на основании трудового договора. Заведующий Учреждением действует на основе единоначалия, решает все касающиеся деятельности Учреждения вопросы.

Заведующий МБДОУ «Чураковский детский сад «Радуга»: Мукасева Валентина Валерьевна , которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Телефон: (884374)4-16-01

E-Mail: churakovo-bua@mail.ru

Заведующий Организации:

-пользуется всеми правами работодателя, предусмотренными трудо­вым законодательством Российской Федерации, по отношению к работникам Учреждения;

-выступает без доверенности от имени Учреждения по всем вопросам деятельности, представляет интересы Учреждения в государственных орга­нах, органах местного самоуправления, организациях различных форм собст­венности;

- распоряжается средствами и имуществом Учреждения в соответствии с целями и предметом деятельности Учреждения, а также с учетом мнения Уч­редителя;

- выдает доверенности, в том числе, с правом передоверия, заключает договоры (в рамках своих полномочий);

- осуществляет расстановку педагогических кадров и обслуживающего персонала, поощряет работников Учреждения, налагает взыскания;

- устанавливает фиксированную часть заработной платы работникам Учреждения в соответствии с действующими нормативными актами по оплате труда работников бюджетной сферы, а так­же надбавки, доплаты и другие выплаты стимулирующего характера в преде­лах имеющихся финансовых средств;

- принимает меры к разработке локальных актов и утверждает их. В пределах своей компетенции заведующий Учреждением издает прика­зы, обязательные для исполнения всеми участниками образовательного про­цесса. Осуществляет права и обязанности, предусмотренные законодательством Российской Федерации, Республики Татарстан, муниципальными правовыми актами Буинского муниципального района Республики Татарстан, настоящим уставом, трудовым договором.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников, Педагогический совет.

Общее собрание работников.

К компетенции Общего собрания работников Учреждения относит­ся:

- разработка и принятие локальных нормативных актов Учреждения связанных с трудовой деятельностью  работников;

- рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического обес­печения и оснащения Учреждения;

- заслушивание отчетов заведующего Учреждением и органов само­управления Учреждения по вопросам деятельности.

Деятельность Общего собрания работников регламентируется Положением об Общем собрании работников Учреждения.

Педагогический совет.

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов и воспитателей в Учреждении действует Педагогический совет - коллегиальный орган, объединяющий всех педагогических работников Уч­реждения, включая совместителей. Деятельность Педагогического совета  регламентируется Положением о Педагогическом совете Учреждения. К компетенции Педагогического совета Учреждения относится  разработка и принятие локальных актов Учреждения, связанных с организацией образовательного процесса.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений

Место нахождения структурных подразделений