• Школы

Адрес: 422451,Республика Татарстан,Буинский район, с.Чувашские Кищаки, улица Полевая, дом 1.
Телефон: +7(843)-745-12-49
E-Mail: sch678@mail.ru, Scvk.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чув.Кищаковская ООШ Буинского района РТ"
Руководитель: Емельянова Надежда Васильевна

Цифровое телевидение

Всероссийский урок по ОБЖ.

Опубликовано: 02.10.2015

В соответствии с письмами МЧС России от 20.03.2015 №43-1195-14 и Минобрнауки России от 11.09.2015 № 8-1457  2 октября 2015 года в  МБОУ « Чувашско-Кищаковская СОШ Буинского МР РТ» был проведен Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»  основными целями и задачами которого явились:
-дальнейшее формирование культуры безопасности жизнедеятельности у учащихся, подготовка их к действиям в экстремальных ситуациях мирного и военного времени;
-доведение информации о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности нашей страны;
-практическая  отработка школьниками навыков  по эвакуации из здания школы по  сигналу «возгорание»
-пропаганда социальной значимости курса ОБЖ. Поднятие его престижа.

В ходе открытого урока  проведены :
1.Учебная тренировка по эвакуации из здания школы по сигналу « возгорание» с последующим анализом   с указанием на допущенные ошибки.
2.Вступительная речь преподавателя –организатора ОБЖ Дворова В.Н. с доведением информации о 25-летия МЧС России и 20-летия МЧС Татарстана.  4 октября –День  образования ГО.
3 Просмотр презентации по теме « История создания ГО, ее цель и задачи»
4. Викторина по  увиденной презентации.
5. Отработка практических навыков по одеванию противогаза на время с учащимися старших классов.
6.Демонстрация   средств тушения пожара (огнетушителей) с инструкцией по применению.
7. Просмотр видеоролика « Правила поведения при пожаре». В конце было дано задание всем изготовить ватно- марлевые повязки
На данном мероприятии участвовали учащиеся с 1 по 11 классы.

Отчет составил преподаватель- организатор ОБЖ :  Дворов В.Н.