Электронное образование в Республике Татарстан

Адрес: 422451,Республика Татарстан,Буинский район, с.Чувашские Кищаки, улица Полевая, дом 1.
Телефон: +7(843)-745-12-49
E-Mail: sch678@mail.ru, Scvk.Bui@tatar.ru, филиалы takkavar@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Чув.Кищаковская СОШ Буинского района РТ"
Руководитель: Емельянова Надежда Васильевна
Год основания учреждения: 1978

Материально-техническое обеспечение/Материаль-техник тәэмин ителеш

Материально – техническая база.

Школа находится на участке площадью 10000 кв. м., где расположены: учебное и  хозяйственное здания, зона отдыха,  спортивная площадка площадью 0,32 га и учебно-опытный участок площадью 1 га . Спортивная площадка оборудована спортивными снарядами, естественной беговой дорожкой, полосой для метания, полосой для прыжков в длину,  хоккейной коробкой. . Вся территория школы по периметру огорожена и имеет естественные насаждения.

Проектная наполняемость школы - 350 учащихся, фактическая наполняемость – 109.  Общая площадь здания – 1922,2 кв. м.,  площадь на одного ученика – 17.63  кв.м., общая площадь учебных кабинетов - 581,3 кв.м. Площадь здания и количество учебных кабинетов позволяют вести обучение в одну смену. Вторая половина дня  отводится работе кружков, спортивных секций, общешкольным и классным творческим делам.

Школа оснащена учебной мебелью (70%),  техническими   средствами обучения (80%). Школа имеет библиотеку с общим   фондом  литературы - 7462 экземпляров.

Она оснащена всей необходимой учебной (1023 экземпляров, соответствующей региональному и федеральному перечню), методической, художественной, научно – популярной (6439 экземпляров)  литературой и электронной медиатекой (86шт.) в достаточном объёме для ведения продуктивной учебной и воспитательной работы.

В школе   12 учебных  кабинетов:

- 2 кабинета русского языка и литературы (оснащенный на  60%)

- кабинет истории (оснащенный на 50% )

- 2 кабинета  начальных классов (оснащенных на 80% );

- кабинет математики ( оснащенный на 50% );

- кабинет  информатики и физики (оснащенный на 75%-50%);

- кабинет татарского языка и литературы ( оснащенный на 50%);

- кабинет биологии и химии (оснащенный на 80%);

- кабинет английского языка (оснащенный 50%);

- кабинет чувашского языка и литературы (оснащенный на 60%);

- кабинет ОВС (оснащенный на 55%)

- имеется  мастерская ( оснащенная на 80%).

Функционирует спортивный  зал площадью в  169.6 кв.м, оснащение которого составляет: гимнастическими снарядами- 60%,   спортивным оборудованием-60%, легкоатлетическим инвентарём- 60%, что позволяет обеспечивать выполнение  программы по физическому воспитанию  в соответствии с обязательным минимумом подготовки по физической культуре.

Работает столовая   площадью 47.5 кв.м. на 80 посадочных мест, оснащенная на 80%.

В школе 8 компьютеров. Все компьютеры  используются в учебно-воспитательном процессе  (на 13 учащихся приходится 1 компьютер). В школе имеется компьютерный класс, подключённый к сети Internet.  В кабинетах  информатики, химии, чувашского языка и литературы,    кабинете начальных классов, ОВС - установлены  экраны с мультимедийным проектором . В кабинетах  русского языка и литературы , математики, истории установлены интерактивные доски.  В школе так же имеются 3моноблока, музыкальный центр и DVD-плеер.

Улучшается материально-техническая база школы: для обеспечения пожарной безопасности в школе установлена автоматическая пожарная сигнализация, произведен замер сопротивления электропроводки.