Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Мещеряковский детский сад Буинского района Республики Татарстан»

Адрес: 422433, Республика Татарстан, Буинский район, д. Мещеряково, ул. Мусы Джалиля, дом 109
Телефон: +7(843)-744-06-04
E-Mail: mecheryk-bua@mail.ru, Buinskiy.Meshheryako@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Мещеряковский детский сад"
Руководитель: Шакирова Гузелия Минисаяровна
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 4 воспитанников (иностранные граждане отсутствует)/ 4 тэрбиялэнуче (чит ил гражданныры юк)
У нас учат: 2 педагога/ 2 мегаллим

Всероссийской экологической акции «Вода России - 2023».

Опубликовано: 23.08.2023

Коллектив Мещеряковского детского сада с.  Мещеряково принял участие во Всероссийской экологической акции «Вода России - 2023».

22 августа воспитанники и работники Мещеряковского детского сада  личным примером продемонстрировали ,что каждый человек в состояние внести свой вклад в  сохранение чистоты водоемов и пресной воды — самого ценного элемента на планете, без которого невозможна жизнь на Земле.

В ходе акции очищен берег р. Карлы от пластиковых и стеклянных бутылок, одноразовой посуды, полиэтиленовых пакетов, старых консервных банок и т.д.

Поучаствовав в акции, ребята призывают всех отдыхающих не оставлять после себя мусор и выкидывать его в отведенные места. Берегите природу! Вода – наш ценный ресурс!