• Школы

Адрес: 422415, РТ, Буинский район, с. Аксу, ул. Школьная, д. 37А
Телефон: +7(843)-745-07-38
E-Mail: aksu3@rambler.ru, Sax.Bui@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Аксунская СОШ Буинского муниципального района РТ"
Руководитель: Хайруллин Талгат Давлятович
Год основания учреждения: 1925

«Разговоры о важном»/ “Мөһим сөйләшү”

Опубликовано: 07.05.2024

В понедельник, 6 мая, в школах прошли классные часы из цикла «Разговоры о важном».Занятие посвящено одному из важнейших событий в Российской истории Дню Победы в ВОВ. Урок стал уроком Памяти. Цель урока — сформировать у учащихся представление о подвиге, совершенном героями войны, заложить основы уважения к истории своей страны и благодарности тем, кто защищал Родину в прошлом и защищает ее в настоящем. За несколько дней до занятия учителя начальных классов  попросили учащихся подготовить небольшой рассказ о членах своей семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне, и принести их фотографии.   Учащиеся 1-3 классов принесли фотографии своих дедов и рассказывали о них. Если дети не знают, о ком рассказывать, они могут выбрать любого героя войны. Обсуждение этих сообщений стал центральным элементом урока во всех классах. Некоторые семейные истории могут быть выбраны для представления на общешкольной линейке. Помимо этого, ученикам начальных  классов объяснили, какой вклад в Победу внесли труженики тыла. Детям вкратце рассказывали о городе-герое Севастополе. С ними также обсудили  важность сохранения исторической памяти.

6 нчы май көнне үткән “Мөһим сөйләшү” класс сәгатендә башлангыч сыйныф укучылары үзләренең бабаларының батырлыклары турында сөйләделәр.Бүгенге көндә махсус операцияләрдә катнашучы абыйларын искә алдылар; сугыш елларында тылда эшләгән апа-абыйлары батырлыклары турындагы белгәннәрен яңарттылар. Җитәкчеләре-Хасанова Г.Н.